RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 167, страницы 183–206 (Mi tm2241)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 7 статьях)

О предельном переходе в квазилинейных параболических уравнениях

С. Н. Кружков, В. Л. Камынин


Аннотация: В работе указаны достаточные условия, при выполнении которых решения первой краевой задачи для последовательности линейных или квазилинейных равномерно параболических уравнений второго порядка на плоскости со слабо сходящимися коэффициентами сходятся к решению соответствующей предельной задачи. Основное (и притом единственное в случае линейных уравнений) такое условие состоит в равностепенной непрерывности по независимым переменным старших коэффициентов рассматриваемых уравнений в некотором слабом смысле. Примерами показана существенность этих условий. Библиогр. – 22 назв.

Полный текст: PDF файл (2773 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1986, 167, 205–232

Реферативные базы данных:
УДК: 517.946

Образец цитирования: С. Н. Кружков, В. Л. Камынин, “О предельном переходе в квазилинейных параболических уравнениях”, Современные проблемы математики. Математический анализ, алгебра, топология, Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к его семидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 167, 1985, 183–206; Proc. Steklov Inst. Math., 167 (1986), 205–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KruKam85}
\by С.~Н.~Кружков, В.~Л.~Камынин
\paper О~предельном переходе в~квазилинейных параболических уравнениях
\inbook Современные проблемы математики. Математический анализ, алгебра, топология
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к~его семидесятипятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 167
\pages 183--206
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=804075}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0577.35063|0596.35070}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1986
\vol 167
\pages 205--232


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v167/p183

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Л. Камынин, “О предельном переходе в квазилинейных эллиптических уравнениях со многими независимыми переменными”, Матем. сб., 132(174):1 (1987), 45–63  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “On passage to the limit in quasilinear elliptic equations with several independent variables”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 47–66  crossref
    2. В. Л. Камынин, “Предельный переход в квазилинейных параболических уравнениях со слабо сходящимися коэффициентами и асимптотическое поведение решений задачи Коши”, Матем. сб., 181:8 (1990), 1031–1047  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. L. Kamynin, “Limit passage in quasilinear parabolic equations with weakly converging coefficients, and the asymptotic behavior of solutions of the Cauchy problem”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 467–484  crossref  isi
    3. В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений линеаризованных систем Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:8 (1997), 958–967  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “The asymptotic behavior of solutions to linearized Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:8 (1997), 926–935
    4. Н. С. Бахвалов, М. И. Зеликин, А. С. Калашников, В. Л. Камынин, О. А. Олейник, Е. Ю. Панов, Н. С. Петросян, В. М. Тихомиров, А. В. Фаминский, В. Н. Чубариков, “Станислав Николаевич Кружков (некролог)”, УМН, 53:5(323) (1998), 213–220  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. I. Zelikin, A. S. Kalashnikov, V. L. Kamynin, O. A. Oleinik, E. Yu. Panov, N. S. Petrosyan, V. M. Tikhomirov, A. V. Faminskii, V. N. Chubarikov, “Stanislav Nikolaevich Kruzhkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1071–1078  crossref  isi
    5. В. Л. Камынин, “О предельном переходе в квазилинейных интегродифференциальных уравнениях со слабо сходящимися коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:3 (2000), 428–439  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “Passage to the limit in quasilinear integro-differential equations with weakly convergent coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 40:3 (2000), 408–418  elib
    6. Erisova I.A., “Convergence of Solutions of Backward Stochastic Equations”, Ukrainian Math J, 61:7 (2009), 1093–1112  crossref  isi
    7. В. Ж. Сакбаев, “Задача Коши для линейного дифференциального уравнения с вырождением и усреднение аппроксимирующих ее регуляризаций”, Уравнения в частных производных, СМФН, 43, РУДН, М., 2012, 3–172  mathnet  mathscinet; V. Zh. Sakbaev, “Cauchy problem for degenerating linear differential equations and averaging of approximating regularizations”, Journal of Mathematical Sciences, 213:3 (2016), 287–459  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:95
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021