RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1985, том 167, страницы 207–215 (Mi tm2242)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Регулярные дифференциальные игры со смешанными ограничениями на управления

Ю. С. Ледяев


Аннотация: Рассматривается дифференциальная игра с интегральными и геометрическими ограничениями на управление игрока, минимизирующего значение функционала в фиксированный момент времени. С помощью метода негладких функций Ляпунова получены достаточные условия совпадения цены игры с величиной программного максимина. Библиогр. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1014 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1986, 167, 233–242

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.9

Образец цитирования: Ю. С. Ледяев, “Регулярные дифференциальные игры со смешанными ограничениями на управления”, Современные проблемы математики. Математический анализ, алгебра, топология, Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к его семидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 167, 1985, 207–215; Proc. Steklov Inst. Math., 167 (1986), 233–242

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Led85}
\by Ю.~С.~Ледяев
\paper Регулярные дифференциальные игры со смешанными ограничениями на управления
\inbook Современные проблемы математики. Математический анализ, алгебра, топология
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к~его семидесятипятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1985
\vol 167
\pages 207--215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2242}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=804076}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0597.90100|0606.90144}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1986
\vol 167
\pages 233--242


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2242
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v167/p207

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Dar'in A.N., Kurzhanskii A.B., “Control under indeterminacy and double constraints”, Differential Equations, 39:11 (2003), 1554–1567  mathnet  crossref  isi
    2. Д. В. Корнев, “Численные методы решения дифференциальных игр с нетерминальной платой”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 82–151  mathnet  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:80
    Полный текст:47

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019