RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1984, том 166, страницы 177–185 (Mi tm2259)  

О корректности одной задачи оптимального управления для линейного управляемого объекта с интегральным квадратичным критерием качества

М. С. Никольский


Аннотация: В работе изучается вопрос о корректности постановки линейной задачи оптимального управления с квадратичным критерием качества (задачи аналитического конструирования регуляторов) при возмущении параметров управляемой системы. Показано, что для широкого класса возмущений имеет место корректность рассматриваемой задачи оптимизации. Библиогр. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (935 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1986, 166, 197–205

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9

Образец цитирования: М. С. Никольский, “О корректности одной задачи оптимального управления для линейного управляемого объекта с интегральным квадратичным критерием качества”, Современные проблемы математики. Дифференциальные уравнения, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к его семидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 166, 1984, 177–185; Proc. Steklov Inst. Math., 166 (1986), 197–205

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik84}
\by М.~С.~Никольский
\paper О~корректности одной задачи оптимального управления для линейного управляемого объекта с~интегральным квадратичным критерием качества
\inbook Современные проблемы математики. Дифференциальные уравнения, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к~его семидесятипятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1984
\vol 166
\pages 177--185
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=752176}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0562.49015|0584.49015}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1986
\vol 166
\pages 197--205


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v166/p177

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:105
    Полный текст:46

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019