RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1984, том 166, страницы 201–209 (Mi tm2261)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Критические точки и поверхности уровня многозначных функций

С. П. Новиков


Аннотация: Топологические методы классической теории Морса посвящены оценкам числа изолированных стационарных точек функций и функционалов. Обобщение на неизолированный случай и их применения были произведены Понтрягиным и Боттом.
Данная статья содержит обзор (и некоторые новые результаты) по развитой недавно автором и его учениками теории многозначных функций и функционалов, возникающих в ряде фундаментальных задач механики и математической физики. Библиогр. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1209 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1986, 166, 223–232

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.3

Образец цитирования: С. П. Новиков, “Критические точки и поверхности уровня многозначных функций”, Современные проблемы математики. Дифференциальные уравнения, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к его семидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 166, 1984, 201–209; Proc. Steklov Inst. Math., 166 (1986), 223–232

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nov84}
\by С.~П.~Новиков
\paper Критические точки и поверхности уровня многозначных функций
\inbook Современные проблемы математики. Дифференциальные уравнения, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Льву Семеновичу Понтрягину к~его семидесятипятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1984
\vol 166
\pages 201--209
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2261}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=752178}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0553.58005|0588.58006}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1986
\vol 166
\pages 223--232


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2261
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v166/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Зорич, “Квазипериодическая структура поверхностей уровня морсовской 1-формы, близкой к рациональной, – задача С. П. Новикова”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987), 1322–1344  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Zorich, “The quasiperiodic structure of level surfaces of a Morse 1-form close to a rational one – a problem of S. P. Novikov”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 635–655  crossref
    2. Л. А. Алания, “О топологической структуре поверхностей уровня морсовских 1-форм”, УМН, 46:3(279) (1991), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; L. A. Alaniya, “The topological structure of level surfaces of Morse 1-forms”, Russian Math. Surveys, 46:3 (1991), 211–212  crossref  isi
    3. И. А. Дынников, “Доказательство гипотезы С. П. Новикова для случая малых возмущений рациональных магнитных полей”, УМН, 47:3(285) (1992), 161–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, “Proof of S. P. Novikov's conjecture for the case of small perturbations of rational magnetic fields”, Russian Math. Surveys, 47:3 (1992), 172–173  crossref  isi
    4. И. А. Дынников, “Задача С. П. Новикова о полуклассическом движении электрона”, УМН, 48:2(290) (1993), 179–180  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Dynnikov, “S. P. Novikov's problem on the semiclassical motion of an electron”, Russian Math. Surveys, 48:2 (1993), 173–174  crossref  isi
    5. И. А. Дынников, “Доказательство гипотезы С. П. Новикова о полуклассическом движении электрона”, Матем. заметки, 53:5 (1993), 57–68  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Dynnikov, “Proof of S. P. Novikov's conjecture on the semiclassical motion of an electron”, Math. Notes, 53:5 (1993), 495–501  crossref  isi  elib
    6. И. А. Мельникова, “Признак компактности слоения”, Матем. заметки, 58:6 (1995), 872–877  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Melnikova, “A test for compactness of a foliation”, Math. Notes, 58:6 (1995), 1302–1305  crossref  isi
    7. И. А. Мельникова, “Признак некомпактности слоения морсовской формы”, УМН, 50:2(302) (1995), 217–218  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. A. Melnikova, “A test for non-compactness of the foliation of a Morse form”, Russian Math. Surveys, 50:2 (1995), 444–445  crossref  isi
    8. Mal'tsev A.Y., “Anomalous behavior of the electrical conductivity tensor in strong magnetic fields”, Journal of Experimental and Theoretical Physics, 85:5 (1997), 934–942  crossref  isi
    9. Dynnikov I.A., Maltsev A.Y., “Topological characteristics of electronic spectra of single crystals”, Journal of Experimental and Theoretical Physics, 85:1 (1997), 205–208  crossref  isi
    10. Novikov S.P., Mal'tsev A.Y., “Topological phenomena in normal metals”, Uspekhi Fizicheskikh Nauk, 168:3 (1998), 249–258  mathnet  crossref  isi
    11. Б. С. Кругликов, “Точная классификация невырожденных бездивергентных векторных полей на поверхностях малого рода”, Матем. заметки, 65:3 (1999), 336–353  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; B. S. Kruglikov, “Exact classification of divergence-free nondivergent vector fields on surfaces of small genus”, Math. Notes, 65:3 (1999), 280–294  crossref  isi
    12. Maltsev A.Y., Novikov S.P., “Quasiperiodic functions and dynamical systems in quantum solid state physics”, Bulletin Brazilian Mathematical Society, 34:1 (2003), 171–210  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:300
    Полный текст:108

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019