Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1983, том 164, страницы 75–99 (Mi tm2288)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Кратные интерполяционные сплайны степени $2k+1$ дефекта $k$

Н. Л. Зматраков, Ю. Н. Субботин


Аннотация: В работе изучаются аппроксимативные свойства полиномиальных сплайнов степени $2k+1$ дефекта $k$, интерполирующих $k-1$ раз непрерывно дифференцируемую функцию вместе с ее производными до $(k-1)$-го порядка в узлах сетки $\Delta_n:a=x_0^{(n)}<x_1^{(n)}<…<x_{N_n}^{(n)}=b$. Для дифференцируемых функций получены в определенном смысле окончательные результаты о сходимости в $L_p$ ($1\le p\le\infty$) сплайнов и их производных при ограничениях на отношения длин соседних интервалов сетки $\Delta_n$. Библиогр. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (2141 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1985, 164, 83–111

Реферативные базы данных:
УДК: 517+518.12

Образец цитирования: Н. Л. Зматраков, Ю. Н. Субботин, “Кратные интерполяционные сплайны степени $2k+1$ дефекта $k$”, Ортогональные ряды и приближение функций, Сборник статей. Посвящается 100-летию со дня рождения академика H. Н. Лузина, Тр. МИАН СССР, 164, 1983, 75–99; Proc. Steklov Inst. Math., 164 (1985), 83–111

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZmaSub83}
\by Н.~Л.~Зматраков, Ю.~Н.~Субботин
\paper Кратные интерполяционные сплайны степени $2k+1$ дефекта~$k$
\inbook Ортогональные ряды и приближение функций
\bookinfo Сборник статей. Посвящается 100-летию со дня рождения академика H.\,Н.~Лузина
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1983
\vol 164
\pages 75--99
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2288}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=752916}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0561.41010|0609.41009}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1985
\vol 164
\pages 83--111


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2288
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v164/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Shadrin A.Y., “The L–infinity–norm of the L–2–spline projector is bounded independently of the knot sequence: A proof of de Boor's conjecture”, Acta Mathematica, 187:1 (2001), 59–137  crossref  isi
    2. Ю. С. Волков, Ю. Н. Субботин, “50 лет задаче Шёнберга о сходимости сплайн-интерполяции”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 52–67  mathnet  mathscinet  elib; Yu. S. Volkov, Yu. N. Subbotin, “50 years to Schoenberg's problem on the convergence of spline interpolation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 222–237  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:191
    Полный текст:79
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021