RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1983, том 164, страницы 180–188 (Mi tm2295)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Об условиях интегрируемости кратных тригонометрических рядов

С. А. Теляковский


Аннотация: Установлены достаточные условия интегрируемости сумм кратных тригонометрических рядов и получены соответствующие оценки интегралов. Эти условия выражаются в терминах сходимости некоторых числовых рядов, построенных на основе первых или вторых разностей коэффициентов исходного тригонометрического ряда или ряда, полученного из него при почленном интегрировании.
Библиогр. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (798 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1985, 164, 205–215

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “Об условиях интегрируемости кратных тригонометрических рядов”, Ортогональные ряды и приближение функций, Сборник статей. Посвящается 100-летию со дня рождения академика H. Н. Лузина, Тр. МИАН СССР, 164, 1983, 180–188; Proc. Steklov Inst. Math., 164 (1985), 205–215

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel83}
\by С.~А.~Теляковский
\paper Об условиях интегрируемости кратных тригонометрических рядов
\inbook Ортогональные ряды и приближение функций
\bookinfo Сборник статей. Посвящается 100-летию со дня рождения академика H.\,Н.~Лузина
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1983
\vol 164
\pages 180--188
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2295}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=752923}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0556.42008|0577.42013}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1985
\vol 164
\pages 205--215


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2295
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v164/p180

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Дьяченко, “Некоторые проблемы теории кратных тригонометрических рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 97–162  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; M. I. Dyachenko, “Some problems in the theory of multiple trigonometric series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 103–171  crossref  isi
    2. K. Kaur, “Tauberian conditions for $L^1$-convergence of modified complex trigonometric sums”, Lobachevskii J. Math., 13 (2003), 39–44  mathnet  mathscinet  zmath
    3. П. В. Задерей, Е. Н. Пелагенко, “Условия Боаса–Теляковского интегрируемости кратных тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 84:4 (2008), 627–631  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. V. Zaderej, E. N. Pelagenko, “Boas–Telyakovskii Conditions for the Integrability of Multiple Trigonometric Series”, Math. Notes, 84:4 (2008), 584–588  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:61

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019