RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1984, том 163, страницы 42–48 (Mi tm2309)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 3 статье)

Теоремы тауберова типа для обобщенных функций

В. С. Владимиров, Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов


Аннотация: Работа посвящена теоремам тауберова типа для обобщенных функций как одного, так и многих переменных.
Вводится понятие квазиасимптотики обобщенных функций на основе шкалы автомодельных функции и доказывается общая многомерная тауберова теорема. В частном случае неотрицательной меры эта теорема является многомерным обобщением тауберовой теоремы Харди и Литтлвуда. Новым моментом в этих теоремах является наличие интегрального уравнения I рода, связывающего асимптотику в нуле и асимптотику преобразования Лапласа на бесконечности. Обсуждаются некоторые применения этих теорем. Библиогр. – 16 назв.

Полный текст: PDF файл (842 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1985, 163, 53–60

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.632

Образец цитирования: В. С. Владимиров, Ю. Н. Дрожжинов, Б. И. Завьялов, “Теоремы тауберова типа для обобщенных функций”, Международная конференция по аналитическим методам в теории чисел и анализе (Москва, 14–19 сентября 1981 г.), Тр. МИАН СССР, 163, 1984, 42–48; Proc. Steklov Inst. Math., 163 (1985), 53–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaDroZav84}
\by В.~С.~Владимиров, Ю.~Н.~Дрожжинов, Б.~И.~Завьялов
\paper Теоремы тауберова типа для обобщенных функций
\inbook Международная конференция по аналитическим методам в~теории чисел и анализе
\procinfo Москва, 14--19 сентября 1981~г.
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1984
\vol 163
\pages 42--48
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=769868}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0568.46032|0587.46042}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1985
\vol 163
\pages 53--60


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v163/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. С. Владимиров, И. В. Волович, “Об одной модели статистической физики”, ТМФ, 54:1 (1983), 8–22  mathnet  mathscinet; V. S. Vladimirov, I. V. Volovich, “A statistical physics model”, Theoret. and Math. Phys., 54:1 (1983), 1–12  crossref  isi
    2. А. А. Гончар, Г. И. Марчук, С. П. Новиков, “Василий Сергеевич Владимиров (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 48:1(289) (1993), 195–204  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Gonchar, G. I. Marchuk, S. P. Novikov, “Vasilii Sergeevich Vladimirov (on his seventieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 48:1 (1993), 201–212  crossref  isi
    3. М. К. Керимов, “К восьмидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 43:11 (2003), 1603–1611  mathnet  mathscinet; M. K. Kerimov, “Vasiliĭ Sergeevich Vladimirov (on the occasion of his eightieth birthday)”, Comput. Math. Math. Phys., 43:11 (2003), 1541–1549
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:97
    Полный текст:59

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019