RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1983, том 159, страницы 37–40 (Mi tm2358)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 4 статьях)

О начально-краевой задаче для линеаризованных уравнений Навье–Стокса в областях с некомпактными границами

О. А. Ладыженская, В. А. Солонников


Аннотация: Доказывается однозначная разрешимость в целом основной начально-краевой задачи для линеаризованных уравнений Навье–Стокса в неограниченных областях евклидова пространства $\mathbb R^3$, имеющих различные выходы на бесконечность. Лит. – 2 назв.

Полный текст: PDF файл (433 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1984, 159, 35–39

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9

Образец цитирования: О. А. Ладыженская, В. А. Солонников, “О начально-краевой задаче для линеаризованных уравнений Навье–Стокса в областях с некомпактными границами”, Краевые задачи математической физики. 12, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 159, 1983, 37–40; Proc. Steklov Inst. Math., 159 (1984), 35–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LadSol83}
\by О.~А.~Ладыженская, В.~А.~Солонников
\paper О~начально-краевой задаче для линеаризованных уравнений Навье--Стокса в~областях с~некомпактными
границами
\inbook Краевые задачи математической физики.~12
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1983
\vol 159
\pages 37--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2358}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=720206}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0522.35074|0541.35066}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1984
\vol 159
\pages 35--39


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v159/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ф. Х. Мукминов, “О скорости убывания сильного решения первой смешанной задачи для системы уравнений Навье–Стокса в областях с некомпактными границами”, Матем. сб., 184:4 (1993), 139–160  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “Of the first mixed problem for the system of Navier–Stokes equations in domains with noncompact boundaries”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 507–524  crossref  isi
    2. Ф. Х. Мукминов, “О равномерной стабилизации решений внешней задачи для уравнений Навье–Стокса”, Матем. сб., 185:3 (1994), 41–68  mathnet  mathscinet  zmath; F. Kh. Mukminov, “On uniform stabilization of solutions of the exterior problem for the Navier–Stokes equations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 81:2 (1995), 297–320  crossref  isi
    3. Н. М. Асадуллин, Ф. Х. Мукминов, “О классах единственности для нестационарной системы уравнений Стокса в неограниченных областях”, Матем. сб., 187:3 (1996), 3–22  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; N. M. Asadullin, F. Kh. Mukminov, “Uniqueness classes for a non-stationary system of Stokes equations in unbounded domains”, Sb. Math., 187:3 (1996), 315–333  crossref  isi
    4. Г. А. Серёгин, Н. Н. Уральцева, “Ольга Александровна Ладыженская (к 80-летию со дня рождения)”, УМН, 58:2(350) (2003), 181–206  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; G. A. Seregin, N. N. Ural'tseva, “Ol'ga Aleksandrovna Ladyzhenskaya (on her 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 58:2 (2003), 395–425  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:230
    Полный текст:110
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020