RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 235, страницы 94–97 (Mi tm236)  

Три замечания в связи с задачей обращения полиномиальных отображений

В. А. Зорич

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Описан пример накрытия сферы проективной плоскостью, возникший в связи с так называемой проблемой якобиана. В этой же связи затронуты вопросы конформного типа комплексных кривых. Отмечено сохранение типа при многомерных голоморфных отображениях.

Полный текст: PDF файл (113 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 235, 87–90

Реферативные базы данных:
УДК: 517.55+517.548.2
Поступило в декабре 2000 г.

Образец цитирования: В. А. Зорич, “Три замечания в связи с задачей обращения полиномиальных отображений”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 94–97; Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 87–90

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zor01}
\by В.~А.~Зорич
\paper Три замечания в~связи с~задачей обращения полиномиальных отображений
\inbook Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 235
\pages 94--97
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm236}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1886575}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1004.32002}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 235
\pages 87--90


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm236
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v235/p94

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:255
    Полный текст:92
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019