RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1983, том 159, страницы 103–131 (Mi tm2362)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

О нестационарных течениях вязко-упругих жидкостей

А. П. Осколков


Аннотация: Исследована разрешимость в целом начально-краевых задач для нестационарных квазилинейных систем уравнений, описывающих течения линейных вязко-упругих жидкостей с конечным числом дискретно распределенных времен релаксации и времен запаздывания и течения вязко-упругих жидкостей с конечным числом дискретно распределенных времен релаксации и времен запаздывания при наличии нелинейных эффектов. Лит. – 24 назв.

Полный текст: PDF файл (2700 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1984, 159, 105–134

Реферативные базы данных:
УДК: 517.994

Образец цитирования: А. П. Осколков, “О нестационарных течениях вязко-упругих жидкостей”, Краевые задачи математической физики. 12, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 159, 1983, 103–131; Proc. Steklov Inst. Math., 159 (1984), 105–134

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Osk83}
\by А.~П.~Осколков
\paper О~нестационарных течениях вязко-упругих жидкостей
\inbook Краевые задачи математической физики.~12
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1983
\vol 159
\pages 103--131
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2362}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=720210}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0536.76006|0554.76011}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1984
\vol 159
\pages 105--134


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2362
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v159/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Свиридюк, Т. Г. Сукачева, “Заметки о линейных моделях вязкоупругих сред”, Вестник ЧелГУ, 1996, № 3, 135–147  mathnet
    2. Г. А. Свиридюк, В. О. Казак, “Фазовое пространство одной обобщенной модели Осколкова”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 1124–1131  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Sviridyuk, V. O. Kazak, “The phase space of one generalized model by Oskolkov”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 877–882  crossref  isi
    3. В. Г. Звягин, М. В. Турбин, “Исследование начально-краевых задач для математических моделей движения жидкостей Кельвина–Фойгта”, Гидродинамика, СМФН, 31, РУДН, М., 2009, 3–144  mathnet  mathscinet; V. G. Zvyagin, M. V. Turbin, “The study of initial-boundary value problems for mathematical models of the motion of Kelvin–Voigt fluids”, Journal of Mathematical Sciences, 168:2 (2010), 157–308  crossref  elib
    4. Е. С. Барановский, “Задача оптимального граничного управления для уравнений движения полимерных растворов”, Матем. тр., 16:2 (2013), 13–27  mathnet  mathscinet; E. S. Baranovskiǐ, “An optimal boundary control problem for the motion equations of polymer solutions”, Siberian Adv. Math., 24:3 (2014), 159–168  crossref
    5. Е. С. Барановский, “О течении полимерной жидкости в области с непроницаемыми границами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 54:10 (2014), 1648–1655  mathnet  crossref  mathscinet  elib; E. S. Baranovskii, “Flows of a polymer fluid in domain with impermeable boundaries”, Comput. Math. Math. Phys., 54:10 (2014), 1589–1596  crossref  isi
    6. М. А. Артёмов, Е. С. Барановский, “Граничные задачи для уравнений движения полимерных жидкостей c нелинейным условием проскальзывания вдоль твердых стенок”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 14–24  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:125
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021