RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1981, том 158, страницы 9–30 (Mi tm2371)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Локальная предельная теорема для критических ветвящихся процессов Беллмана–Харриса

В. А. Ватутин


Аннотация: Пусть $z(t)$ – число частиц в ветвящемся процессе Беллмана–Харриса с функцией распределения длительности жизни частиц $G(t)$ и производящей функцией числа потомков $f(s)$.
В предположении, что $f^1(1)=1$ и функция $f(s)$ имеет вид
$$ f(s)=s+(1-s)^{1+\alpha}L(1-s), $$
где $\alpha\in(0,1]$, a функция $L(x)$ медленно меняется при $x\to+0$, найдена асимптотика величин $\mathrm Pż(t)=n\}$, $n=1,2,…$, при $t\to\infty$ в зависимости от поведения “хвоста” функции $G(t)$ на бесконечности.
Библиогр. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (1931 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1983, 158, 9–31

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.2

Образец цитирования: В. А. Ватутин, “Локальная предельная теорема для критических ветвящихся процессов Беллмана–Харриса”, Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его к его девяностолетию, Тр. МИАН СССР, 158, 1981, 9–30; Proc. Steklov Inst. Math., 158 (1983), 9–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vat81}
\by В.~А.~Ватутин
\paper Локальная предельная теорема для критических ветвящихся процессов Беллмана--Харриса
\inbook Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к~его к его девяностолетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1981
\vol 158
\pages 9--30
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2371}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=662831}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0485.60080|0524.60078}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1983
\vol 158
\pages 9--31


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2371
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v158/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Нагаев, В. И. Вахтель, “О локальной предельной теореме для критического процесса Гальтона–Ватсона”, Теория вероятн. и ее примен., 50:3 (2005), 457–479  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. V. Nagaev, V. I. Vakhtel', “On the local limit theorem for critical Galton–Watson process”, Theory Probab. Appl., 50:3 (2006), 400–419  crossref  isi
    2. В. А. Ватутин, В. И. Вахтель, К. Фляйшманн, “Критические процессы Гальтона–Ватсона: Максимум общего числа частиц внутри большого окна”, Теория вероятн. и ее примен., 52:3 (2007), 419–445  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Vatutin, V. I. Vakhtel', K. Fleischmann, “Critical Galton–Watson process: The maximum of total progenies within a large window”, Theory Probab. Appl., 52:3 (2008), 470–492  crossref  isi
    3. В. А. Ватутин, В. Хонг, Я. Джи, “Редуцированные критические ветвящиеся процессы Беллмана–Харриса для малых популяций”, Дискрет. матем., 30:3 (2018), 25–39  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. A. Vatutin, W. Hong, Ya. Ji, “Reduced critical Bellman–Harris branching processes for small populations”, Discrete Math. Appl., 28:5 (2018), 319–330  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:50
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020