RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1981, том 158, страницы 69–79 (Mi tm2374)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Распределение целых точек на двуполостных гиперболоидах

Е. П. Голубева, О. М. Фоменко


Аннотация: В предположении справедливости гипотезы о границе нулей $L$-рядов Дирихле находится асимптотика для числа целых точек в произвольных областях на двуполостных гиперболоидах для широкого класса диагональных тернарных форм. Библиогр. – 22 назв.

Полный текст: PDF файл (1403 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1983, 158, 73–83

Реферативные базы данных:

УДК: 511.465+517.863

Образец цитирования: Е. П. Голубева, О. М. Фоменко, “Распределение целых точек на двуполостных гиперболоидах”, Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его к его девяностолетию, Тр. МИАН СССР, 158, 1981, 69–79; Proc. Steklov Inst. Math., 158 (1983), 73–83

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolFom81}
\by Е.~П.~Голубева, О.~М.~Фоменко
\paper Распределение целых точек на двуполостных гиперболоидах
\inbook Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к~его к его девяностолетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1981
\vol 158
\pages 69--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2374}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=662834}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0489.10047|0526.10041}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1983
\vol 158
\pages 73--83


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2374
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v158/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. П. Голубева, “Асимптотическое распределение целых точек, принадлежащих заданным классам вычетов, на гиперболоидах специального вида”, Матем. сб., 123(165):4 (1984), 510–533  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Golubeva, “The asymptotic distribution of lattice points belonging to given residue classes on hyperboloids of special form”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 507–532  crossref
    2. Е. П. Голубева, “Представление больших чисел тернарными квадратичными формами”, Матем. сб., 129(171):1 (1986), 40–54  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Golubeva, “Representation of large numbers by ternary quadratic forms”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 43–56  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:45

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018