RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1981, том 157, страницы 170–177 (Mi tm2400)  

О граничных свойствах обобщенных решений линейных уравнений

Ю. А. Розанов


Аннотация: Рассматривается линейное уравнение вида
\begin{equation} \mathscr Px(t)=f(t),\qquad t\in S, \end{equation}
относительно обобщенной функции $x(t)$ в области $T\subseteq R$, содержащей область $S$, с заданным граничным условием
\begin{equation} x(t)=v(t),\qquad t\in T\setminus S, \end{equation}
$T\setminus S$ – дополнение к области $S\subseteq T$ в $T$. Указываются классы обобщенных функций $W$ и $W^*$ в области $T$, для которых задача (1)–(2) имеет единственное решение $x\in W$ при любых $f\in W^*$ и $v\in W$. Дается явная формула для решения $x\subseteq W$, имеющая приложения к задачам интерполяции и экстраполяции случайных функций.
Библиогр. – 2 назв.

Полный текст: PDF файл (836 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1983, 157, 183–190

Реферативные базы данных:
УДК: 519.2

Образец цитирования: Ю. А. Розанов, “О граничных свойствах обобщенных решений линейных уравнений”, Теория чисел, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его девяностолетию, Тр. МИАН СССР, 157, 1981, 170–177; Proc. Steklov Inst. Math., 157 (1983), 183–190

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Roz81}
\by Ю.~А.~Розанов
\paper О~граничных свойствах обобщенных решений линейных уравнений
\inbook Теория чисел, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его девяностолетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1981
\vol 157
\pages 170--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2400}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=651766}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0494.60051|0522.60058}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1983
\vol 157
\pages 183--190


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2400
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v157/p170

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:56
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021