RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1981, том 157, страницы 191–197 (Mi tm2402)  

О приближении функций класса $\overline W^1$ средними Чезаро

С. А. Теляковский


Аннотация: Рассматриваются величины $F^2_n(\overline W^1)$ – верхние грани уклонений функций от средних Чезаро второго порядка и их рядов Фурье, где верхняя грань берется по функциям класса $\overline W^1$. Доказано, что в отличие от приближений средними Чезаро более высоких порядков для $F^2_n(\overline W^1)$ нет единой для всех $n$ экстремальной функции. Кроме того, найден главный член асимптотики верхних граней $F^2_n(\overline W^1)$ при $n\to\infty$. Библиогр. – 12 назв.

Полный текст: PDF файл (638 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1983, 157, 205–211

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О приближении функций класса $\overline W^1$ средними Чезаро”, Теория чисел, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его девяностолетию, Тр. МИАН СССР, 157, 1981, 191–197; Proc. Steklov Inst. Math., 157 (1983), 205–211

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel81}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О~приближении функций класса $\overline W^1$ средними Чезаро
\inbook Теория чисел, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его девяностолетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1981
\vol 157
\pages 191--197
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2402}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=651768}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0497.42002|0519.42004}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1983
\vol 157
\pages 205--211


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2402
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v157/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:52

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019