RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1980, том 156, страницы 16–21 (Mi tm2407)  

Эта публикация цитируется в 12 научных статьях (всего в 12 статьях)

Весовые оценки смешанных производных в области

О. В. Бесов


Аннотация: Для области $n$-мерного евклидова пространства выводятся неулучшаемые весовые оценки $L_q$-норм смешанных производных через $L_p$-нормы несмешанных производных. Вес имеет степенной характер. Библиогр. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (583 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1983, 156, 17–22

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.23

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Весовые оценки смешанных производных в области”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 8, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 156, 1980, 16–21; Proc. Steklov Inst. Math., 156 (1983), 17–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes80}
\by О.~В.~Бесов
\paper Весовые оценки смешанных производных в~области
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~8
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1980
\vol 156
\pages 16--21
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2407}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=622224}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0459.46023|0519.46030}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1983
\vol 156
\pages 17--22


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2407
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v156/p16

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kusainova L.K., Mynbaev K.T., “The Embedding and Compactness Theorems for Sobolev Anisotropic Weight Spaces”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 263:5 (1982), 1050–1053  isi
    2. Dzhabrailov A.D., Mamedov R.S., “Lq–Estimates of Functions, Belonging to Weighted Spaces, Normed by the Prescribed Set of Mixed Derivatives”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 262:5 (1982), 1048–1051  isi
    3. Triebel H., “Weighted Anisotropic Sobolev Spaces on Domains – Extensions and Traces”, Mathematische Nachrichten, 119 (1984), 309–319  crossref  isi
    4. Mamedov R.S., “Weight Inequalities as a Type of Inequality of Erling–Nirenberg”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 275:2 (1984), 301–305  mathnet  isi
    5. Shakhmurov V.B., “Embedding–Theorems in Abstract Anisotropic Spaces and their Applications”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 281:5 (1985), 1068–1072  mathnet  isi
    6. Shakhmurov V.B., “Theorems of Embedding Compactness in Weight Anisotropic Spaces and their Applications”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 291:6 (1986), 1305–1309  mathnet  isi
    7. В. Б. Шахмуров, “Теоремы вложения абстрактных функциональных пространств и их применения”, Матем. сб., 134(176):2(10) (1987), 260–273  mathnet  mathscinet  zmath; V. B. Shakhmurov, “Imbedding theorems for abstract function spaces and their applications”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 261–276  crossref
    8. Shakhmurov V.B., “Imbedding Theorems and their Applications to Degenerate Equations”, Differential Equations, 24:4 (1988), 475–482  mathnet  isi
    9. Guliev V.S., “On Some Classes of Anisotropic Integral–Operators and Imbedding Weight Theorems in Domains with Nonsmooth Boundary”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 304:6 (1989), 1289–1293  mathnet  isi
    10. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    11. В. С. Гулиев, Р. А. Бандалиев, “Двухвесовые неравенства для интегральных операторов в $L_p$-пространствах банаховозначных функций и их приложения”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 194–212  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Guliev, R. A. Bandaliev, “Two-Weight Inequalities for Integral Operators in $L_p$-Spaces of Banach-Valued Functions and Their Applications”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 185–203
    12. Kussainova L. Ospanova A., “Interpolation Theorems For Weighted Sobolev Spaces”, World Congress on Engineering, Wce 2015, Vol i, Lecture Notes in Engineering and Computer Science, ed. Ao S. Gelman L. Hukins D. Hunter A. Korsunsky A., Int Assoc Engineers-Iaeng, 2015, 25–28  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019