RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 235, страницы 157–164 (Mi tm241)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Сага о проблеме Пенлеве и аналитической емкости

М. С. Мельников


Аннотация: Эта заметка состоит из двух разделов. В первом излагается интригующая и драматическая история решения (не совсем окончательного) так называемой проблемы Пенлеве (Painlevé), заключающейся в описании множества устранимых особенностей для ограниченных голоморфных функций. В этой связи я позволил себе поделиться некоторыми воспоминаниями об уже довольно давних событиях. Во втором разделе приводится еще одно почти элементарное доказательство гипотезы Данжуа, составляющей часть проблемы Пенлеве.

Полный текст: PDF файл (161 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 235, 150–157

Реферативные базы данных:
УДК: 517.5
Поступило в апреле 2001 г.

Образец цитирования: М. С. Мельников, “Сага о проблеме Пенлеве и аналитической емкости”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 157–164; Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 150–157

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mel01}
\by М.~С.~Мельников
\paper Сага о~проблеме Пенлеве и~аналитической емкости
\inbook Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 235
\pages 157--164
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm241}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1886580}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1003.30019}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 235
\pages 150--157


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm241
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v235/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. К. Ю. Федоровский, “Аппроксимация и граничные свойства полианалитических функций”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 262–271  mathnet  mathscinet  zmath; K. Yu. Fedorovskiy, “Approximation and Boundary Properties of Polyanalytic Functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 251–260
    2. Дж. Э. Бреннан, “Теорема Томсона о полиномиальном приближении в среднем квадратичном”, Алгебра и анализ, 17:2 (2005), 1–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. E. Brennan, “Thomson's theorem on mean square polynomial approximation”, St. Petersburg Math. J., 17:2 (2006), 217–238  crossref
    3. Brennan J.E., “On a Conjecture of Mergelyan”, Journal of Contemporary Mathematical Analysis–Armenian Academy of Sciences, 43:6 (2008), 341–352  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. А. Л. Вольберг, В. Я. Эйдерман, “Неоднородный гармонический анализ: 16 лет развития”, УМН, 68:6(414) (2013), 3–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. L. Volberg, V. Ya. Èiderman, “Non-homogeneous harmonic analysis: 16 years of development”, Russian Math. Surveys, 68:6 (2013), 973–1026  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:258
    Полный текст:119
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020