RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1980, том 156, страницы 47–81 (Mi tm2410)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Метод покрытий для описания общих пространств типа Бесова

М. Л. Гольдман


Аннотация: В работе предложен метод покрытий, позволяющий с единой точки зрения рассмотреть различные варианты пространств С. М. Никольского и О. В. Бесова, определенных в пространстве $R_n$ (изотропные и анизотропные классы и их обобщения, классы с доминирующей смешанной производной и их обобщения, однородные и неоднородные пространства, нулевые классы и пространства с отрицательным дифференциальным индексом). Изучены основные свойства общих пространств типа Бесова: полнота, плотность гладких функций, описание в терминах различных пространств обобщенных функций. Получена для них полная система теорем вложения разных метрик и измерений: найдено точное условие существования следов и дано описание пространства следов, изучен вопрос о линейности продолжений, доказана неулучшаемость вложения разных метрик, получены вложения разных покрытий. В качестве примеров приведены некоторые новые результаты для конкретных пространств типа Бесова. Библиогр. – 17 назв.

Полный текст: PDF файл (3823 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1983, 156, 51–87

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518.2

Образец цитирования: М. Л. Гольдман, “Метод покрытий для описания общих пространств типа Бесова”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 8, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 156, 1980, 47–81; Proc. Steklov Inst. Math., 156 (1983), 51–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gol80}
\by М.~Л.~Гольдман
\paper Метод покрытий для описания общих пространств типа Бесова
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~8
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1980
\vol 156
\pages 47--81
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2410}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=622227}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0455.46035|0519.46032}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1983
\vol 156
\pages 51--87


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2410
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v156/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Burenkov V.I., Goldman M.L., “On the Estimates of Operator Norms in Spaces of Periodic and Nonperiodic Functions”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 267:6 (1982), 1289–1293  isi
    2. Burenkov V.I., Goldman M.L., “The Normalization of Periodic Analogs of the Normalized Functional Spaces”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 264:2 (1982), 271–274  isi
    3. Kaljabin G.A., Lizorkin P.I., “Spaces of Functions of Generalized Smoothness”, Mathematische Nachrichten, 133 (1987), 7–32  crossref  isi
    4. Farkas W., Leopold H.-G., “Characterisations of function spaces of generalised smoothness”, Annali Di Matematica Pura Ed Applicata, 185:1 (2006), 1–62  crossref  isi
    5. Kempka H. Vybiral J., “Spaces of Variable Smoothness and Integrability: Characterizations by Local Means and Ball Means of Differences”, J. Fourier Anal. Appl., 18:4 (2012), 852–891  crossref  isi
    6. W. Sickel, “Smoothness spaces related to Morrey spaces — a survey. II”, Eurasian Math. J., 4:1 (2013), 82–124  mathnet  mathscinet  zmath
    7. К. Сулейменов, Н. Н. Ташатов, “О вложении анизотропных пространств типа Никольского–Бесова в смешанной норме”, Сиб. матем. журн., 55:2 (2014), 436–453  mathnet  mathscinet; K. Suleimenov, N. N. Tashatov, “On the embedding of anisotropic Nikol'skiД­-Besov mixed norm spaces”, Siberian Math. J., 55:2 (2014), 356–371  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:212
    Полный текст:106
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020