RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1980, том 156, страницы 121–129 (Mi tm2413)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О построении последовательности финитных функций, аппроксимирующих функции весовых классов

Л. Д. Кудрявцев


Аннотация: Рассматриваются весовые полунормированные пространства функций, определенных на всем пространстве $R^n$ или его полупространстве $\overset{+}{R} ^n$ в предположении слабого вырождения веса у гиперплоскости $R^m$, $1\le m\le n-1$. Для функции, обращающейся в нуль на $R^m$ вместе со своими частными производными до определенного порядка, строится сходящаяся к ней по заданной полунорме последовательность бесконечно дифференцируемых финитных функций. Библиогр. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (793 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1983, 156, 131–139

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.235

Образец цитирования: Л. Д. Кудрявцев, “О построении последовательности финитных функций, аппроксимирующих функции весовых классов”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 8, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 156, 1980, 121–129; Proc. Steklov Inst. Math., 156 (1983), 131–139

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud80}
\by Л.~Д.~Кудрявцев
\paper О~построении последовательности финитных функций, аппроксимирующих функции весовых классов
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~8
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1980
\vol 156
\pages 121--129
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2413}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=622230}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0457.46027|0519.46036}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1983
\vol 156
\pages 131--139


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2413
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v156/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Domysheva L.N., “The Density of Finite Functions in Weight Spaces”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 288:5 (1986), 1039–1045  mathnet  isi
    2. В. В. Жиков, “О весовых соболевских пространствах”, Матем. сб., 189:8 (1998), 27–58  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Zhikov, “Weighted Sobolev spaces”, Sb. Math., 189:8 (1998), 1139–1170  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:90

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019