RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 235, страницы 169–180 (Mi tm243)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Топология дополнений к гиперповерхностям в $\mathbb C^n$ и рационально выпуклые оболочки

С. Ю. Немировский

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Рассматриваются топологические свойства $n$-мерных вещественных подмногообразий в дополнениях к комплексным гиперповерхностям в $\mathbb C^n$, $n\ge 2$. Полученные результаты применяются для изучения топологических препятствий к аппроксимации рациональными функциями.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 235, 162–172

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Поступило в январе 2001 г.

Образец цитирования: С. Ю. Немировский, “Топология дополнений к гиперповерхностям в $\mathbb C^n$ и рационально выпуклые оболочки”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 169–180; Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 162–172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nem01}
\by С.~Ю.~Немировский
\paper Топология дополнений к~гиперповерхностям в~$\mathbb C^n$ и рационально выпуклые оболочки
\inbook Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 235
\pages 169--180
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm243}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1886582}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1007.32009}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 235
\pages 162--172


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm243
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v235/p169

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zeron E.S., “Logarithms and the topology of the complement of a hypersurface”, Canadian Mathematical Bulletin–Bulletin Canadien de Mathematiques, 48:3 (2005), 473–480  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Д. В. Падучих, “Несуществование локально $\bar J(10,5)$-графов”, Группы и графы, Сб. науч. трудов, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 1, 2007, 158–165  mathnet  mathscinet; D. V. Paduchikh, “The nonexistence of locally $\bar J(10,5)$-graphs”, Proc. Inst. Math. Mech., 257, suppl. 1 (2007), S155–S163  crossref  mathscinet  zmath  scopus
    3. Natalia A. Bushueva, “On spherical cycles in the complement to complex hypersurfaces”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:1 (2011), 11–17  mathnet  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:315
    Полный текст:110
    Литература:24

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019