RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 235, страницы 224–261 (Mi tm246)  

Уравнения Зайберга–Виттена и комплексные абрикосовские струны

А. Г. Сергеев

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Дана интерпретация абрикосовских струн в абелевой $(2+1)$-мерной модели Хиггса в терминах адиабатического предела. Аналогичным образом комплексные абрикосовские струны интерпретируются в терминах редукции 4-мерных уравнений Зайберга–Виттена на псевдоголоморфные кривые.

Полный текст: PDF файл (423 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 235, 215–250

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Поступило в августе 2001 г.

Образец цитирования: А. Г. Сергеев, “Уравнения Зайберга–Виттена и комплексные абрикосовские струны”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 224–261; Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 215–250

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ser01}
\by А.~Г.~Сергеев
\paper Уравнения Зайберга--Виттена и комплексные абрикосовские струны
\inbook Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 235
\pages 224--261
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1886585}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1017.53072}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 235
\pages 215--250


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v235/p224

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:583
    Полный текст:129
    Литература:43

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018