RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1979, том 150, страницы 31–51 (Mi tm2478)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О продолжении функций из $L_p$

В. И. Буренков, М. Л. Гольдман


Аннотация: Доказывается теорема продолжения
$$ L_p(R^m)\to B^r_{p,\theta}(R^n), $$
где $r=(r_1,…,r_n)$, $1\le m<n$, $1\le p$, $\theta\le\infty$, $\frac1p\sum_{m+1}^n\frac1{r_i}=1$, обращающая при $\theta=1$ в теорему вложения $B^r_{p,1}(R^n)\to L_p(R^m)$. При $\theta>1$ оператор продолжения линейный, при $\theta=1$ – нелинейный. Установлено, что при $\theta=1$ линейный оператор продолжения не существует.
Библиогр. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (1878 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1981, 150, 33–53

Реферативные базы данных:
УДК: 517.518

Образец цитирования: В. И. Буренков, М. Л. Гольдман, “О продолжении функций из $L_p$”, Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть 7, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 150, 1979, 31–51; Proc. Steklov Inst. Math., 150 (1981), 33–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BurGol79}
\by В.~И.~Буренков, М.~Л.~Гольдман
\paper О~продолжении функций из $L_p$
\inbook Исследования по теории дифференцируемых функций многих переменных и ее приложениям. Часть~7
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1979
\vol 150
\pages 31--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2478}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=544003}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0417.46037|0476.46029}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1981
\vol 150
\pages 33--53


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2478
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v150/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Berkolaiko M.Z., “Traces of Generalized Spaces of Differentiable Functions with Mixed Norms”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 277:2 (1984), 270–274  mathnet  isi
    2. W. Sickel, “Smoothness spaces related to Morrey spaces – a survey. I”, Eurasian Math. J., 3:3 (2012), 110–149  mathnet  mathscinet  zmath
    3. Scharf B., Schmeisser H.-J., Sickel W., “Traces of Vector-Valued Sobolev Spaces”, Math. Nachr., 285:8-9 (2012), 1082–1106  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:253
    Полный текст:102
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020