RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2001, том 235, страницы 272–287 (Mi tm248)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Теоремы Леви и Трепро для непрерывных графиков

Е. М. Чирка

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $\Gamma\subset\mathbb C^{n+1}$ — непрерывный график над выпуклой областью $D\subset\mathbb C^n\times \mathbb R$ и $a\in\Gamma $ — такая точка, что ни одна из компонент $(D\times\mathbb R)\setminus\Gamma$ не расширяется голоморфно в $a$. Тогда $a$ содержится в $n$-мерном голоморфном графике, лежащем на $\Gamma$ и замкнутом в $\Gamma $. В частности, если $\Gamma$ разделяет две области голоморфности, то он расслаивается в семейство замкнутых голоморфных гиперповерхностей-графиков. Эти результаты расширяют и обобщают известные теоремы Э. Леви, Ж.-М. Трепро (доказанные для $C^2$-гладких $\Gamma$) и Н. В. Щербины (доказанные для $n=1$).

Полный текст: PDF файл (302 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2001, 235, 261–276

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55
Поступило в декабре 2000 г.

Образец цитирования: Е. М. Чирка, “Теоремы Леви и Трепро для непрерывных графиков”, Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина, Тр. МИАН, 235, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2001, 272–287; Proc. Steklov Inst. Math., 235 (2001), 261–276

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Chi01}
\by Е.~М.~Чирка
\paper Теоремы Леви и~Трепро для непрерывных графиков
\inbook Аналитические и геометрические вопросы комплексного анализа
\bookinfo Сборник статей. К 70-летию со дня рождения академика Анатолия Георгиевича Витушкина
\serial Тр. МИАН
\yr 2001
\vol 235
\pages 272--287
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1886587}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1004.32003}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2001
\vol 235
\pages 261--276


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v235/p272

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chakrabarti D., Shafikov R., “Holomorphic extension of CR functions from quadratic cones”, Mathematische Annalen, 341:3 (2008), 543–573  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. Larusson F., Shafikov R., “Schlicht Envelopes of Holomorphy and Foliations by Lines”, Journal of Geometric Analysis, 19:2 (2009), 373–389  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Chakrabarti D., Shafikov R., “CR Functions on Subanalytic Hypersurfaces”, Indiana Univ Math J, 59:2 (2010), 459–494  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Harz T., Shcherbina N., Tomassini G., “Wermer Type Sets and Extension of Cr Functions”, Indiana Univ. Math. J., 61:1 (2012), 431–459  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:50
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018