RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1978, том 148, страницы 27–29 (Mi tm2495)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О рациональности некоторого класса торов

М. И. Башмаков, А. Л. Чистов


Аннотация: Доказывается, что всякий стабильно рациональный тор с циклическим полем разложения степени $2^sp^t$ является рациональным. Лит. – 3 назв.

Полный текст: PDF файл (345 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1980, 148, 23–25

Реферативные базы данных:
УДК: 513.6

Образец цитирования: М. И. Башмаков, А. Л. Чистов, “О рациональности некоторого класса торов”, Алгебра, теория чисел и их приложения, Тр. МИАН СССР, 148, 1978, 27–29; Proc. Steklov Inst. Math., 148 (1980), 23–25

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BasChi78}
\by М.~И.~Башмаков, А.~Л.~Чистов
\paper О~рациональности некоторого класса торов
\inbook Алгебра, теория чисел и их приложения
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1978
\vol 148
\pages 27--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2495}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=558937}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0453.14009|0467.14003}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1980
\vol 148
\pages 23--25


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2495
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v148/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Е. Воскресенский, А. А. Клячко, “Торические многообразия Фано и системы корней”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984), 237–263  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, A. A. Klyachko, “Toroidal Fano varieties and root systems”, Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 221–244  crossref
    2. Ю. И. Манин, М. А. Цфасман, “Рациональные многообразия: алгебра, геометрия, арифметика”, УМН, 41:2(248) (1986), 43–94  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; Yu. I. Manin, M. A. Tsfasman, “Rational varieties: algebra, geometry and arithmetic”, Russian Math. Surveys, 41:2 (1986), 51–116  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:51
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020