RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2004, том 247, страницы 280–290 (Mi tm25)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

О теоремах вложимости Браудера–Левина–Новикова

М. Ценцельa, Д. Реповшa, А. Б. Скопенковb

a University of Ljubljana
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: В этом обзоре мы представляем применения идей дополнения и окрестности к вложениям многообразий в евклидово пространство (в коразмерности не меньше $3$). Мы опишем, как комбинация этих идей дает редукцию проблем вложимости и изотопии к алгебраическим проблемам. Мы также приводим современное изложение доказательства теоремы Браудера–Левина о реализации нормальных систем.

Полный текст: PDF файл (225 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2004, 247, 259–268

Реферативные базы данных:

УДК: 515.164.62
Поступило в марте 2004 г.

Образец цитирования: М. Ценцель, Д. Реповш, А. Б. Скопенков, “О теоремах вложимости Браудера–Левина–Новикова”, Геометрическая топология и теория множеств, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш, Тр. МИАН, 247, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2004, 280–290; Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 259–268

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CenRepSko04}
\by М.~Ценцель, Д.~Реповш, А.~Б.~Скопенков
\paper О~теоремах вложимости Браудера--Левина--Новикова
\inbook Геометрическая топология и теория множеств
\bookinfo Сборник статей. К 100-летию со дня рождения профессора Людмилы Всеволодовны Келдыш
\serial Тр. МИАН
\yr 2004
\vol 247
\pages 280--290
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm25}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2168178}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1108.57021}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2004
\vol 247
\pages 259--268


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm25
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v247/p280

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Skopenkov A., “A new invariant and parametric connected sum of embeddings”, Fundamenta Mathematicae, 197 (2007), 253–269  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Д. Реповш, М. Б. Скопенков, М. Ценцель, “Классификация вложений торов в 2-метастабильной размерности”, Матем. сб., 203:11 (2012), 129–158  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; D. Repovš, M. B. Skopenkov, M. Cencelj, “Classification of knotted tori in 2-metastable dimension”, Sb. Math., 203:11 (2012), 1654–1681  crossref  isi
    3. Skopenkov M., “When Is the Set of Embeddings Finite Up To Isotopy?”, Int. J. Math., 26:7 (2015), 1550051  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:179
    Полный текст:63
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018