RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1978, том 148, страницы 156–167 (Mi tm2506)  

О полугруппе дивизоров коммутативного кольца

Ю. А. Дрозд


Аннотация: Доказывается, что для любого идеала $I$ одномерного коммутативного нетерова кольца $A$ без нильпотентов идеал $I^m$ обратим, где $m$ – число образующих $A$-модуля $A_0/A$ ($A_0$ – целое замыкание $A$). При некоторых ограничениях на поля вычетов $m$ является наименьшим числом с этим свойством. Строится полугруппа дивизоров нетерова кольца без нильпотентов, и на нее переносятся указанные результаты. Лит. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (1608 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1980, 148, 159–170

Реферативные базы данных:
УДК: 519.48

Образец цитирования: Ю. А. Дрозд, “О полугруппе дивизоров коммутативного кольца”, Алгебра, теория чисел и их приложения, Тр. МИАН СССР, 148, 1978, 156–167; Proc. Steklov Inst. Math., 148 (1980), 159–170

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dro78}
\by Ю.~А.~Дрозд
\paper О~полугруппе дивизоров коммутативного кольца
\inbook Алгебра, теория чисел и их приложения
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1978
\vol 148
\pages 156--167
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2506}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=558948}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0448.13001}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1980
\vol 148
\pages 159--170


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2506
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v148/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:143
    Полный текст:76
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020