RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1978, том 148, страницы 233–252 (Mi tm2515)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О структуре проективных модулей над кольцами многочленов в случае некоммутативного кольца коэффициентов

А. А. Суслин


Аннотация: В статье получен ряд новых результатов, обобщающих на некоммутативные кольца результаты Д. Квиллена и автора о структуре проективных модулей над кольцами многочленов. В частности доказывается, что если $D$ – тело, конечномерное над своим центром, то всякий конечно порожденный проективный модуль над кольцом многочленов $D[X_1,…,X_n]$ ранг которого больше единицы, свободен. Лит. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (2310 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1980, 148, 245–267

Реферативные базы данных:
УДК: 523.015.7

Образец цитирования: А. А. Суслин, “О структуре проективных модулей над кольцами многочленов в случае некоммутативного кольца коэффициентов”, Алгебра, теория чисел и их приложения, Тр. МИАН СССР, 148, 1978, 233–252; Proc. Steklov Inst. Math., 148 (1980), 245–267

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sus78}
\by А.~А.~Суслин
\paper О~структуре проективных модулей над кольцами многочленов в~случае некоммутативного кольца коэффициентов
\inbook Алгебра, теория чисел и их приложения
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1978
\vol 148
\pages 233--252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2515}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=558957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0444.16013|0453.16012}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1980
\vol 148
\pages 245--267


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2515
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v148/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Артамонов, “Квантовая проблема Серра”, УМН, 53:4(322) (1998), 3–76  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; V. A. Artamonov, “Serre's quantum problem”, Russian Math. Surveys, 53:4 (1998), 657–730  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:159
    Полный текст:83
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020