RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1977, том 143, страницы 32–41 (Mi tm2543)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Некоторые свойства лакунарных рядов и интегрируемость тригонометрических рядов

Л. А. Балашов, С. А. Теляковский


Аннотация: Доказана теорема об интегрируемости с некоторым весом функции, являющейся суммой лакунарного тригонометрического ряда. С ее помощью для тригонометрических рядов, первые разности коэффициентов которых образуют лакунарную последовательность, получены необходимые и достаточные условия для того, чтобы такой ряд был интегрируем, т.е. являлся рядом Фурье.
Библиогр. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (844 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1980, 143, 33–43

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: Л. А. Балашов, С. А. Теляковский, “Некоторые свойства лакунарных рядов и интегрируемость тригонометрических рядов”, Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его восьмидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 143, 1977, 32–41; Proc. Steklov Inst. Math., 143 (1980), 33–43

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BalTel77}
\by Л.~А.~Балашов, С.~А.~Теляковский
\paper Некоторые свойства лакунарных рядов и интегрируемость тригонометрических рядов
\inbook Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к~его восьмидесятипятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1977
\vol 143
\pages 32--41
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2543}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=493137}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0439.42012}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1980
\vol 143
\pages 33--43


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2543
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v143/p32

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Юдин, “Интегральные нормы тригонометрических полиномов”, Матем. заметки, 70:2 (2001), 308–315  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. A. Yudin, “Integral Norms of Trigonometric Polynomials”, Math. Notes, 70:2 (2001), 275–282  crossref  isi  elib
    2. С. А. Теляковский, “Оценки интегрального модуля непрерывности функций с редко меняющимися коэффициентами Фурье”, Матем. сб., 193:9 (2002), 93–106  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Telyakovskii, “Estimates of the integral modulus of continuity of functions with rarely changing Fourier coefficients”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1333–1347  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:73

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019