RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1977, том 143, страницы 42–56 (Mi tm2544)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Межъячеичные усреднения и оценка ошибок кубатурных формул в пространствах С. Л. Соболева и их обобщениях

О. В. Бесов


Аннотация: Изучаются некоторые свойства межъячеичных усреднений дифференцируемых функций многих переменных, старшие производные которых принадлежат симметричному пространству. Результаты используются для выяснения асимптотического поведения последовательности норм функционалов ошибок и некоторых более общих функционалов.
Библиогр. – 11 назв.

Полный текст: PDF файл (1380 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1980, 143, 45–60

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.392

Образец цитирования: О. В. Бесов, “Межъячеичные усреднения и оценка ошибок кубатурных формул в пространствах С. Л. Соболева и их обобщениях”, Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его восьмидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 143, 1977, 42–56; Proc. Steklov Inst. Math., 143 (1980), 45–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bes77}
\by О.~В.~Бесов
\paper Межъячеичные усреднения и оценка ошибок кубатурных формул в~пространствах С.\,Л.~Соболева и их обобщениях
\inbook Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к~его восьмидесятипятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1977
\vol 143
\pages 42--56
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2544}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481805}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0442.46024}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1980
\vol 143
\pages 45--60


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2544
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v143/p42

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. “Список научных трудов О. В. Бесова”, Функциональные пространства, приближения, дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 70-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 243, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2003, 13–16  mathnet  mathscinet  zmath; “The List of Scientific Works of O. V. Besov”, Proc. Steklov Inst. Math., 243 (2003), 7–10
    2. В. И. Половинкин, “Асимптотика погрешностей усложненных кубатурных формул”, Матем. тр., 7:2 (2004), 109–125  mathnet  mathscinet; V. I. Polovinkin, “Asymptotics of the Errors of Complicated Cubature Formulas”, Siberian Adv. Math., 15:1 (2005), 74–90
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:32

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019