RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1977, том 143, страницы 68–87 (Mi tm2546)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 10 статьях)

О некоторых свойствах ортогональных систем сходимости

Б. С. Кашин


Аннотация: В работе изучаются свойства систем сходимости, одним из основных результатов является следующая
Теорема. {\it Существует ортонормированная полная в $L^2(0,1)$ система функций $\{\varphi_n(x)\}_{n=1}^\infty$, для которой выполнение условия
$$ \sum_{n=1}^\infty c_n^2<\infty $$
необходимо и достаточно для сходимости ряда}
$$ \sum_{n=1}^\infty c_n\varphi_n(x). $$

Библиогр. –17 назв.

Полный текст: PDF файл (1491 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1980, 143, 73–92

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5

Образец цитирования: Б. С. Кашин, “О некоторых свойствах ортогональных систем сходимости”, Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его восьмидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 143, 1977, 68–87; Proc. Steklov Inst. Math., 143 (1980), 73–92

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kas77}
\by Б.~С.~Кашин
\paper О~некоторых свойствах ортогональных систем сходимости
\inbook Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к~его восьмидесятипятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1977
\vol 143
\pages 68--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2546}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=481907}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0447.42005}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1980
\vol 143
\pages 73--92


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2546
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v143/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Л. Ульянов, “О работах Н. Н. Лузина по метрической теории функций”, УМН, 40:3(243) (1985), 15–70  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Luzin's work on the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 15–77  crossref  isi
    2. А. А. Талалян, Р. И. Овсепян, “Теоремы Д. Е. Меньшова о представлении и их влияние на развитие метрической теории функций”, УМН, 47:5(287) (1992), 15–44  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; A. A. Talalyan, R. I. Ovsepian, “The representation theorems of D. E. Men'shov and their impact on the development of the metric theory of functions”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 13–47  crossref  isi
    3. П. Л. Ульянов, “О развитии результатов Д. Е. Меньшова по теории ортогональных рядов”, УМН, 47:5(287) (1992), 45–66  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; P. L. Ul'yanov, “Development of D. E. Men'shov's results in the theory of orthogonal series”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 49–70  crossref  isi
    4. Ulyanov P., “Menshoff,D.Y. Papers on the Theory of Orthogonal Series and Its Further Development”, Vestn. Mosk. Univ. Seriya 1 Mat. Mekhanika, 1992, no. 4, 8–24  mathscinet  isi
    5. А. С. Кранцберг, “Расходящиеся ряды Фурье интегрируемых функций по ортонормированным системам”, Матем. заметки, 63:5 (1998), 717–724  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Krantsberg, “Divergent Fourier series of integrable functions with respect to orthonormal systems”, Math. Notes, 63:5 (1998), 631–637  crossref  isi
    6. Kazarian K., “a Complete Orthonormal System of Divergence”, J. Funct. Anal., 214:2 (2004), 284–311  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Kazarian K., “the Zero-One Law For a Complete Orthonormal System”, C. R. Math., 339:5 (2004), 335–337  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. К. С. Казарян, “Об одной проблеме Ульянова”, Матем. сб., 197:12 (2006), 95–116  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; K. S. Kazarian, “On the Ul'yanov problem”, Sb. Math., 197:12 (2006), 1805–1826  crossref  isi
    9. О. В. Бесов, С. В. Бочкарев, Б. И. Голубов, А. А. Гончар, М. И. Дьяченко, В. В. Козлов, С. В. Конягин, Ю. В. Малыхин, С. М. Никольский, М. К. Потапов, В. А. Садовничий, С. А. Теляковский, “Борис Сергеевич Кашин (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 66:4(400) (2011), 189–191  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; O. V. Besov, S. V. Bochkarev, B. I. Golubov, A. A. Gonchar, M. I. D'yachenko, V. V. Kozlov, S. V. Konyagin, Yu. V. Malykhin, S. M. Nikol'skii, M. K. Potapov, V. A. Sadovnichii, S. A. Telyakovskii, “Boris Sergeevich Kashin (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 66:4 (2011), 825–828  crossref  isi
    10. Л. Д. Гоголадзе, В. Ш. Цагарейшвили, “Безусловная сходимость рядов Фурье функций ограниченной вариации”, Сиб. матем. журн., 59:1 (2018), 86–94  mathnet  crossref  elib; L. D. Gogoladze, V. Sh. Tsagareishvili, “Unconditional convergence of Fourier series for functions of bounded variation”, Siberian Math. J., 59:1 (2018), 65–72  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:245
    Полный текст:57

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019