RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2006, том 255, страницы 88–98 (Mi tm255)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Индефинитная задача Штурма–Лиувилля для некоторых классов самоподобных сингулярных весов

А. А. Владимиров, И. А. Шейпак

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет

Аннотация: Продолжается изучение вопроса об асимптотике спектра граничной задачи $-y"-\lambda\rho y=0$, $y(0)=y(1)=0$, где $\rho$ есть функция из пространства $\mathring W_{2}^{-1}[0,1]$, имеющая самоподобную первообразную. Рассматриваются случаи неарифметического и вырожденного арифметического самоподобия такой первообразной.

Полный текст: PDF файл (194 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2006, 255, 82–91

Реферативные базы данных:

УДК: 517.984
Поступило в ноябре 2005 г.

Образец цитирования: А. А. Владимиров, И. А. Шейпак, “Индефинитная задача Штурма–Лиувилля для некоторых классов самоподобных сингулярных весов”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 88–98; Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 82–91

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VlaShe06}
\by А.~А.~Владимиров, И.~А.~Шейпак
\paper Индефинитная задача Штурма--Лиувилля для некоторых классов самоподобных сингулярных весов
\inbook Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2006
\vol 255
\pages 88--98
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm255}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2301611}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13507351}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2006
\vol 255
\pages 82--91
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806040079}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846859541}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm255
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v255/p88

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Владимиров, “О вычислении собственных значений задачи Штурма–Лиувилля с фрактальным индефинитным весом”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:8 (2007), 1350–1355  mathnet  mathscinet  elib; A. A. Vladimirov, “Calculating the eigenvalues of the Sturm–Liouville problem with a fractal indefinite weight”, Comput. Math. Math. Phys., 47:8 (2007), 1295–1300  crossref  elib
    2. И. А. Шейпак, “Особые точки самоподобной функции нулевого спектрального порядка. Самоподобная струна Стилтьеса”, Матем. заметки, 88:2 (2010), 303–316  mathnet  crossref  mathscinet; I. A. Sheipak, “Singular points of a self-similar function of spectral order zero: self-similar Stieltjes string”, Math. Notes, 88:2 (2010), 275–286  crossref  isi
    3. А. А. Владимиров, И. А. Шейпак, “Асимптотика собственных значений задачи Штурма–Лиувилля с дискретным самоподобным весом”, Матем. заметки, 88:5 (2010), 662–672  mathnet  crossref  mathscinet; A. A. Vladimirov, I. A. Sheipak, “Asymptotics of the Eigenvalues of the Sturm–Liouville Problem with Discrete Self-Similar Weight”, Math. Notes, 88:5 (2010), 637–646  crossref  isi
    4. Шейпак И.А., “О спектре оператора якоби с экспоненциально растущими матричными элементами”, Вестник Московского университета. Серия 1: Математика. Механика, 2011, № 6, 15–21  mathscinet  zmath  elib
    5. Н. В. Гаганов, И. А. Шейпак, “Критерий ограниченности вариации самоподобных функций”, Сиб. матем. журн., 53:1 (2012), 68–88  mathnet  mathscinet; N. V. Gaganov, I. A. Sheipak, “A boundedness criterion for the variations of self-similar functions”, Siberian Math. J., 53:1 (2012), 55–71  crossref  isi
    6. Nazarov A.I., Sheipak I.A., “Degenerate self-similar measures, spectral asymptotics and small deviations of Gaussian processes”, Bull. Lond. Math. Soc., 44:1 (2012), 12–24  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. А. А. Владимиров, И. А. Шейпак, “О задаче Неймана для уравнения Штурма–Лиувилля с самоподобным весом канторовского типа”, Функц. анализ и его прил., 47:4 (2013), 18–29  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. A. Vladimirov, I. A. Sheipak, “On the Neumann Problem for the Sturm–Liouville Equation with Cantor-Type Self-Similar Weight”, Funct. Anal. Appl., 47:4 (2013), 261–270  crossref  isi
    8. И. А. Шейпак, “Об асимптотике спектра дифференциального оператора с весом, порожденным функцией Минковского”, Матем. заметки, 97:2 (2015), 302–308  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; I. A. Sheipak, “Asymptotics of the Spectrum of a Differential Operator with the Weight Generated by the Minkowski Function”, Math. Notes, 97:2 (2015), 289–294  crossref  isi
    9. А. А. Владимиров, “Некоторые замечания об интегральных характеристиках винеровского процесса”, Дальневост. матем. журн., 15:2 (2015), 156–165  mathnet  elib
    10. Ю. В. Тихонов, И. А. Шейпак, “Об уравнении струны с сингулярным весом из пространства мультипликаторов в пространствах Соболева с отрицательным показателем гладкости”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016), 258–273  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; J. V. Tikhonov, I. A. Sheipak, “On the string equation with a singular weight belonging to the space of multipliers in Sobolev spaces with negative index of smoothness”, Izv. Math., 80:6 (2016), 1242–1256  crossref  isi
    11. А. С. Иванов, А. М. Савчук, “След порядка $(-1)$ для струны с сингулярными весом”, Матем. заметки, 102:2 (2017), 197–215  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. S. Ivanov, A. M. Savchuk, “Trace of Order $(-1)$ for a String with Singular Weight”, Math. Notes, 102:2 (2017), 164–180  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:722
    Полный текст:65
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019