RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1977, том 143, страницы 175–177 (Mi tm2552)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Об оценках снизу неполных сумм характеров от многочленов

С. А. Степанов


Аннотация: Доказывается существование бесквадратных по модулю $p$ многочленов $f(x)$ степени порядка $N/\log p$, для которых все значения $f(1),f(2),…,f(N)$ будут квадратичными вычетами по модулю $p$.
Библиогр. – 2 назв.

Полный текст: PDF файл (217 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1980, 143, 187–189

Реферативные базы данных:
УДК: 511

Образец цитирования: С. А. Степанов, “Об оценках снизу неполных сумм характеров от многочленов”, Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его восьмидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 143, 1977, 175–177; Proc. Steklov Inst. Math., 143 (1980), 187–189

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste77}
\by С.~А.~Степанов
\paper Об оценках снизу неполных сумм характеров от многочленов
\inbook Аналитическая теория чисел, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к~его восьмидесятипятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1977
\vol 143
\pages 175--177
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2552}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=495026}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0431.10023}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1980
\vol 143
\pages 187--189


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2552
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v143/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Е. Шпарлинский, “О некоторых вопросах теории конечных полей”, УМН, 46:1(277) (1991), 165–200  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; I. E. Shparlinski, “On some problems in the theory of finite fields”, Russian Math. Surveys, 46:1 (1991), 199–240  crossref
    2. Л. А. Бассалыго, В. А. Зиновьев, “Точные значения сумм мультипликативных характеров от многочленов над конечными полями”, Матем. заметки, 88:3 (2010), 340–349  mathnet  crossref  mathscinet; L. A. Bassalygo, V. A. Zinov'ev, “Exact Values of the Sums of Multiplicative Characters of Polynomials over Finite Fields”, Math. Notes, 88:3 (2010), 308–316  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:67
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020