RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1976, том 142, страницы 156–164 (Mi tm2565)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 5 статьях)

О распределении значений неглавных характеров

А. А. Карацуба


Аннотация: Оценены короткие суммы характеров по числам определенной арифметической природы и даны арифметические приложения полученных оценок.
Библиогр. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (832 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1979, 142, 165–174

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 511

Образец цитирования: А. А. Карацуба, “О распределении значений неглавных характеров”, Теория чисел, математический анализ и их приложения, Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к его восьмидесятипятилетию, Тр. МИАН СССР, 142, 1976, 156–164; Proc. Steklov Inst. Math., 142 (1979), 165–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar76}
\by А.~А.~Карацуба
\paper О~распределении значений неглавных характеров
\inbook Теория чисел, математический анализ и их приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Ивану Матвеевичу Виноградову к~его восьмидесятипятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1976
\vol 142
\pages 156--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2565}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=563896}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0413.10034}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1979
\vol 142
\pages 165--174


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2565
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v142/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Карацуба, “Суммы символов Лежандра от многочленов второй степени с простыми числами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978), 315–324  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “Sums of Legendre symbols of polynomials of second degree over prime numbers”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 299–308  crossref
    2. А. А. Карацуба, “Распределение пар квадратичных вычетов и невычетов специального вида”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:5 (1987), 994–1009  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Karatsuba, “The distribution of pairs of quadratic residues and nonresidues of a special form”, Math. USSR-Izv., 31:2 (1988), 307–323  crossref
    3. А. А. Карацуба, “Арифметические проблемы теории характеров Дирихле”, УМН, 63:4(382) (2008), 43–92  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Karatsuba, “Arithmetic problems in the theory of Dirichlet characters”, Russian Math. Surveys, 63:4 (2008), 641–690  crossref  isi  elib
    4. С. А. Гриценко, Е. А. Карацуба, М. А. Королёв, И. С. Резвякова, Д. И. Толев, М. Е. Чанга, “Научные достижения Анатолия Алексеевича Карацубы”, Математика и информатика, 1, К 75-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Совр. пробл. матем., 16, МИАН, М., 2012, 7–30  mathnet  crossref  zmath  elib; S. A. Gritsenko, E. A. Karatsuba, M. A. Korolev, I. S. Rezvyakova, D. I. Tolev, M. E. Changa, “Scientific Achievements of Anatolii Alekseevich Karatsuba”, Proc. Steklov Inst. Math., 280, suppl. 2 (2013), S1–S22  crossref  isi
    5. З. Х. Рахмонов, “Суммы значений неглавных характеров по последовательности сдвинутых простых чисел”, Аналитическая теория чисел, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения Анатолия Алексеевича Карацубы, Тр. МИАН, 299, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 234–260  mathnet  crossref  elib; Z. Kh. Rakhmonov, “Sums of values of nonprincipal characters over a sequence of shifted primes”, Proc. Steklov Inst. Math., 299 (2017), 219–245  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:55

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019