Труды Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Труды МИАН, 2006, том 255, страницы 146–160 (Mi tm259)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Интегральные неравенства Либа–Тирринга и точные оценки размерности аттрактора уравнений Навье–Стокса с трением

А. А. Ильин

Институт прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН

Аннотация: Рассматривается двумерная система Навье–Стокса с трением в большой прямоугольной периодической области площади порядка $\alpha^{-1}$, $\alpha\to 0$. Получены оценки размерности аттрактора, которые являются точными как при $\alpha\to 0$, так и при $\nu\to 0$, где $\nu$ — коэффициент вязкости.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2006, 255, 136–149

Реферативные базы данных:

УДК: 517.953
Поступило в мае 2005 г.

Образец цитирования: А. А. Ильин, “Интегральные неравенства Либа–Тирринга и точные оценки размерности аттрактора уравнений Навье–Стокса с трением”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Труды МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 146–160; Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 136–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ily06}
\by А.~А.~Ильин
\paper Интегральные неравенства Либа--Тирринга и~точные оценки размерности аттрактора уравнений Навье--Стокса с~трением
\inbook Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ
\bookinfo Сборник статей
\serial Труды МИАН
\yr 2006
\vol 255
\pages 146--160
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm259}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2301615}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=13522627}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2006
\vol 255
\pages 136--149
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806040110}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846892516}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v255/p146

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вишик М.И., Чепыжов В.В., “Траекторный аттрактор $2d$ уравнений Эйлера с диссипацией и его связь с системой Навье–Стокса при исчезании вязкости”, Докл. РАН, 417:3 (2007), 303–307  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Vishik M.I., Chepyzhov V.V., “Trajectory attractor for the $2d$ dissipative Euler equations and its relation to the Navier–Stokes system with vanishing viscosity”, Dokl. Math., 76:3 (2007), 856–860  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Chepyzhov V.V., Vishik M.I., “Trajectory attractors for dissipative 2D Euler and Navier–Stokes equations”, Russ. J. Math. Phys., 15:2 (2008), 156–170  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Chepyzhov V.V., “Trajectory Attractors For Non-Autonomous Dissipative 2D Euler Equations”, Discrete Contin. Dyn. Syst.-Ser. B, 20:3, SI (2015), 811–832  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:246
    Полный текст:118
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022