RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2006, том 255, страницы 161–169 (Mi tm260)  

Эта публикация цитируется в 6 научных статьях (всего в 6 статьях)

Некоторые задачи для пространств Соболева на полупрямой

Г. А. Калябинab

a Российский университет дружбы народов
b Институт систем обработки изображений РАН

Аннотация: Излагаются результаты, полученные автором в 1996–2004 гг., относящиеся к экстраполяции, продолжению, точным константам в неравенствах колмогоровского типа и смежным вопросам. Для наиболее важных теорем приводятся основные этапы доказательств, представляющие и самостоятельный интерес.

Полный текст: PDF файл (196 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2006, 255, 150–158

Реферативные базы данных:

УДК: 517.518
Поступило в марте 2006 г.

Образец цитирования: Г. А. Калябин, “Некоторые задачи для пространств Соболева на полупрямой”, Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ, Сборник статей, Тр. МИАН, 255, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 161–169; Proc. Steklov Inst. Math., 255 (2006), 150–158

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal06}
\by Г.~А.~Калябин
\paper Некоторые задачи для пространств Соболева на полупрямой
\inbook Функциональные пространства, теория приближений, нелинейный анализ
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2006
\vol 255
\pages 161--169
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm260}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2301616}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13524416}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2006
\vol 255
\pages 150--158
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543806040122}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-33846862655}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v255/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kalyabin G.A., “Sharp Estimates for Functions of Class (W)over–circle(2)(r)(–1,1)”, Doklady Mathematics, 80:2 (2009), 713–715  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    2. Г. А. Калябин, “Точные оценки для производных функций из классов Соболева $\mathring W_2^r(-1,1)$”, Теория функций и дифференциальные уравнения, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 269, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 143–149  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. A. Kalyabin, “Sharp estimates for derivatives of functions in the Sobolev classes $\mathring W_2^r(-1,1)$”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 137–142  crossref  isi  elib
    3. A. R. Aliev, S. F. Babayeva, “On the boundary value problem with the operator in boundary conditions for the operator-differential equation of the third order”, Журн. матем. физ., анал., геом., 6:4 (2010), 347–361  mathnet  mathscinet  zmath
    4. Алиев А.Р., Мухамед А.С., “О корректности краевой задачи для одного класса операторно-дифференциальных уравнений четвертого порядка”, Дифференциальные уравнения, 48:4 (2012), 587–587  zmath  elib
    5. Г. А. Калябин, “О двусторонних и асимптотических оценках норм операторов вложения пространств $\mathring W_2^n(-1,1)$ в $L_q(d\mu )$”, Функциональные пространства и смежные вопросы анализа, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения члена-корреспондента РАН Олега Владимировича Бесова, Тр. МИАН, 284, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2014, 169–175  mathnet  crossref  elib; G. A. Kalyabin, “On two-sided and asymptotic estimates for the norms of embedding operators of $\mathring W_2^n(-1,1)$ into $L_q(d\mu)$”, Proc. Steklov Inst. Math., 284 (2014), 161–167  crossref  isi  elib
    6. С. Ю. Доброхотов, Г. Макракис, В. Е. Назайкинский, “Канонический оператор Маслова, одна формула Хёрмандера и локализация решения Берри–Балажа в теории волновых пучков”, ТМФ, 180:2 (2014), 162–188  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. Yu. Dobrokhotov, G. N. Makrakis, V. E. Nazaikinskii, “Maslov's canonical operator, Hörmander's formula, and localization of the Berry–Balazs solution in the theory of wave beams”, Theoret. and Math. Phys., 180:2 (2014), 894–916  crossref  isi  elib
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:324
    Полный текст:119
    Литература:63
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020