RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 267, страницы 119–131 (Mi tm2601)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Об индексах 1-форм на детерминантных особенностях

С. М. Гусейн-Задеa, В. Эбелингb

a Механико-математический факультет, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, Москва, Россия
b Institut für Algebraische Geometrie, Leibniz Universität Hannover, Hannover, Germany

Аннотация: Мы рассматриваем 1-формы на так называемых существенно изолированных детерминантных особенностях (естественном обобщении изолированных), показываем, как определить для них аналоги индекса Пуанкаре–Хопфа, и описываем соотношения между этими индексами и радиальным индексом. Для изолированных детерминантных особенностей обсуждаются свойства гомологического индекса голоморфной 1-формы и его соотношения с индексом Пуанкаре–Хопфа.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 267, 113–124

Реферативные базы данных:

УДК: 512.761.5
Поступило в июле 2008 г.

Образец цитирования: С. М. Гусейн-Заде, В. Эбелинг, “Об индексах 1-форм на детерминантных особенностях”, Особенности и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 267, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 119–131; Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 113–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusEbe09}
\by С.~М.~Гусейн-Заде, В.~Эбелинг
\paper Об индексах 1-форм на детерминантных особенностях
\inbook Особенности и приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 267
\pages 119--131
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2601}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2723944}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1202.32023}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12989367}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 267
\pages 113--124
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809040099}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000274252700009}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=15333541}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76049091966}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2601
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v267/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Nuno-Ballesteros J.J., Orefice-Okamoto B., Tomazella J.N., “The Vanishing Euler Characteristic of an Isolated Determinantal Singularity”, Isr. J. Math., 197:1 (2013), 475–495  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    2. Soares Ruas M.A., Pereira Miriam Da Silva, “Codimension Two Determinantal Varieties With Isolated Singularities”, Math. Scand., 115:2 (2014), 161–172  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. Г. Александров, “Дифференциальные формы на квазиоднородных неполных пересечениях”, Функц. анализ и его прил., 50:1 (2016), 1–19  mathnet  crossref  mathscinet  elib; A. G. Aleksandrov, “Differential Forms on Quasihomogeneous Noncomplete Intersections”, Funct. Anal. Appl., 50:1 (2016), 1–16  crossref  isi
    4. Ament D.A.H., Nuno-Ballesteros J.J., Orefice-Okamoto B., Tomazella J.N., “The Euler obstruction of a function on a determinantal variety and on a curve”, Bull. Braz. Math. Soc., 47:3 (2016), 955–970  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Brasselet J.-P., Chachapoyas N., Ruas M.A.S., “Generic Sections of Essentially Isolated Determinantal Singularities”, Int. J. Math., 28:11 (2017), 1750083  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    6. Chachapoyas Siesquen N.C., “Euler Obstruction of Essentially Isolated Determinantal Singularities”, Topology Appl., 234 (2018), 166–177  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Fruehbis-Krueger A., “On Discriminants, Tjurina Modifications and the Geometry of Determinantal Singularities”, Topology Appl., 234 (2018), 375–396  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Kerner D., Pedersen H.M., Ruas M.A.S., “Lipschitz Normal Embeddings in the Space of Matrices”, Math. Z., 290:1-2 (2018), 485–507  crossref  mathscinet  isi  scopus
    9. da Silva T.F., Grulha Jr. Nivaldo G., Pereira M.S., “The Bi-Lipschitz Equisingularity of Essentially Isolated Determinantal Singularities”, Bull. Braz. Math. Soc., 49:3 (2018), 637–645  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    10. Ahmed I., Soares Ruas M.A., “Determinacy of Determinantal Varieties”, Manuscr. Math., 159:1-2 (2019), 269–278  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    11. Gaffney T., Grulha Jr. Nivaldo G., Ruas M.A.S., “The Local Euler Obstruction and Topology of the Stabilization of Associated Determinantal Varieties”, Math. Z., 291:3-4 (2019), 905–930  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:204
    Полный текст:38
    Литература:54
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020