RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 267, страницы 46–55 (Mi tm2604)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Существование и единственность стационарного распределения биологического сообщества

А. А. Давыдовab, В. И. Данченкоa, М. Ю. Звягинa

a Владимирский государственный университет, Владимир, Россия
b Международный институт прикладного системного анализа, Лаксенбург, Австрия

Аннотация: Для интегрального уравнения, описывающего стационарные распределения биологического сообщества, мы указываем условия на его параметры, при которых существует и единственно его решение, удовлетворяющее необходимым требованиям к такому распределению.

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 267, 40–49

Реферативные базы данных:

УДК: 517.958
Поступило в январе 2009 г.

Образец цитирования: А. А. Давыдов, В. И. Данченко, М. Ю. Звягин, “Существование и единственность стационарного распределения биологического сообщества”, Особенности и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 267, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 46–55; Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 40–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DavDanZvy09}
\by А.~А.~Давыдов, В.~И.~Данченко, М.~Ю.~Звягин
\paper Существование и единственность стационарного распределения биологического сообщества
\inbook Особенности и приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 267
\pages 46--55
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2604}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2723938}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1231.92055}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 267
\pages 40--49
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809040038}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000274252700003}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76049118265}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2604
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v267/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Данченко, Р. В. Рубай, “Об одном интегральном уравнении стационарного распределения биологических систем”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 2, СМФН, 36, РУДН, М., 2010, 50–60  mathnet  mathscinet; V. I. Danchenko, R. V. Rubay, “On integral equations of stationary distributions for biological systems”, Journal of Mathematical Sciences, 171:1 (2010), 34–45  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Я. Ю. Ларина, Л. И. Родина, “Статистические характеристики управляемых систем, возникающие в различных моделях естествознания”, Модел. и анализ информ. систем, 20:5 (2013), 62–77  mathnet
    3. Bodrov A.G., Nikitin A.A., “Qualitative and Numerical Analysis of an Integral Equation Arising in a Model of Stationary Communities”, Dokl. Math., 89:2 (2014), 210–213  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. Kalistratova A.V., Nikitin A.A., “Study of Dieckmann?s equation with integral kernels having variable kurtosis coefficient”, Dokl. Math., 94:2 (2016), 574–577  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    5. Я. Ю. Ларина, Л. И. Родина, “Статистические характеристики непрерывных функций и статистически слабо инвариантные множества управляемой системы”, Изв. вузов. Матем., 2017, № 2, 34–43  mathnet  zmath; Ya. Yu. Larina, L. I. Rodina, “Statistical characteristics of continuous functions and statistically weakly invariant sets of controllable system”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:2 (2017), 28–35  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:322
    Полный текст:13
    Литература:80

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018