RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2009, том 267, страницы 245–257 (Mi tm2607)  

Особенности алгебраических подмногообразий и задачи бирациональной геометрии

А. В. Пухликовab

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, Москва, Россия
b University of Liverpool, Liverpool, United Kingdom

Аннотация: Рассмотрена связь между задачей оценки кратности алгебраического подмногообразия в заданной особой точке и задачей описания бирациональных отображений рационально связных многообразий. Описан метод гиперкасательных дивизоров, позволяющий оценивать кратности особых точек. Обсуждается понятие бирациональной жесткости алгебраических многообразий.

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2009, 267, 235–247

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.7
Поступило в марте 2008 г.

Образец цитирования: А. В. Пухликов, “Особенности алгебраических подмногообразий и задачи бирациональной геометрии”, Особенности и приложения, Сборник статей, Тр. МИАН, 267, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2009, 245–257; Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 235–247

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Puk09}
\by А.~В.~Пухликов
\paper Особенности алгебраических подмногообразий и задачи бирациональной геометрии
\inbook Особенности и приложения
\bookinfo Сборник статей
\serial Тр. МИАН
\yr 2009
\vol 267
\pages 245--257
\publ МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2607}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2723954}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1223.14015}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12989377}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2009
\vol 267
\pages 235--247
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543809040191}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000274252700019}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-76049089072}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2607
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v267/p245

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:95
    Полный текст:5
    Литература:16

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019