RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1975, том 135, страницы 95–104 (Mi tm2676)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

The renormalized Hamiltonian, the local fields, and the scattering theory for some translationally-invariant models of quantum field theory

I. Ya. Aref'eva, A. K. Pogrebkov, V. N. Sushko, I. V. Volovich

USSR

Аннотация: В докладе строятся ренормированные гамильтонианы, одевающие операторы и поля в двумерных моделях Юкавы, Тирринга и $V_2$. Для модели Юкавы доказано существование $S$-матрицы в пределе бесконечного объема. Для двух других моделей доказано существование вайтмановской теории при снятии всех обрезаний.
Библ. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (778 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 530.145.1
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. Ya. Aref'eva, A. K. Pogrebkov, V. N. Sushko, I. V. Volovich, “The renormalized Hamiltonian, the local fields, and the scattering theory for some translationally-invariant models of quantum field theory”, Международная конференция по математическим проблемам квантовой теории поля и квантовой статистики. Часть I. Аксиоматическая квантовая теория поля, Сборник докладов (Москва, 12–17 декабря 1972), Тр. МИАН СССР, 135, 1975, 95–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArePogSus75}
\by I.~Ya.~Aref'eva, A.~K.~Pogrebkov, V.~N.~Sushko, I.~V.~Volovich
\paper The renormalized Hamiltonian, the local fields, and the scattering theory for some translationally-invariant models of quantum field theory
\inbook Международная конференция по математическим проблемам квантовой теории поля и квантовой статистики. Часть~I. Аксиоматическая квантовая теория поля
\bookinfo Сборник докладов
\procinfo Москва, 12--17 декабря 1972
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1975
\vol 135
\pages 95--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2676}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0443680}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2676
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v135/p95

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. К. Погребков, В. Н. Сушко, “Гамильтонова теория взаимодействия массивного векторного и безмассового фермионного полей в двумерном пространстве-времени: $(\tilde\Psi\gamma^{\mu}\Psi B_{\mu})_2$-взаимодействие. I. Пространство состояний с положительно-определенной метрикой”, ТМФ, 22:2 (1975), 159–176  mathnet  mathscinet; A. K. Pogrebkov, V. N. Sushko, “Hamiltonian theory of the interaction of a massive vector field with a massless fermion field in two-dimensional spacetime: The $(\tilde\Psi\gamma^{\mu}\Psi B_{\mu})_2$ interaction”, Theoret. and Math. Phys., 22:2 (1975), 110–122  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:39

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018