RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1975, том 134, страницы 115–123 (Mi tm2707)  

О некоторых соотношениях между аппроксимативными характеристиками классов периодических функций

Н. П. Корнейчук


Аннотация: Рассматриваются величины, характеризующие аппроксимативные свойства класса $\mathfrak M$ периодических функций в метрике $C$ (наилучшее приближение тригонометрическими полиномами $T_n$, наилучшее линейное приближение этими полиномами, верхняя грань норм функций из $\mathfrak M$, ортогональных $T_n$). Для класса $W^rH^\omega$, задаваемого выпуклым вверх модулем непрерывности $\omega(t)$ получены некоторые факты, связанные со случаями совпадения или несовпадения этих характеристик.
Библиогр. – 14 назв.

Полный текст: PDF файл (746 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1977, 134, 131–140

Реферативные базы данных:

УДК: 517.51

Образец цитирования: Н. П. Корнейчук, “О некоторых соотношениях между аппроксимативными характеристиками классов периодических функций”, Теория функций и ее приложения, Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к его семидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 134, 1975, 115–123; Proc. Steklov Inst. Math., 134 (1977), 131–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kor75}
\by Н.~П.~Корнейчук
\paper О~некоторых соотношениях между аппроксимативными характеристиками классов периодических функций
\inbook Теория функций и ее приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к~его семидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1975
\vol 134
\pages 115--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2707}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0402381}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0373.41017|0324.41011}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1977
\vol 134
\pages 131--140


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2707
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v134/p115

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:104
    Полный текст:59

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019