RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1975, том 134, страницы 124–141 (Mi tm2708)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О стабилизации функций в бесконечности и у гиперплоскости

Л. Д. Кудрявцев


Аннотация: Даются условия для функции $f(x)$, $x=(x_1,x_2,…,x_n)$, когда она при $x_n\to a$ ($a=0$ или $а= +\infty$) стабилизируется к тригонометрическому полиному или к гармонической функции. Условия формулируются в терминах суммируемости с весом абсолютных величин некоторых дифференциальных операторов. На вес накладываются только ограничения типа суммируемости его или несуммируемости в некоторой степени. Библиогр. – 15 назв.

Полный текст: PDF файл (1520 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1977, 134, 141–160

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51

Образец цитирования: Л. Д. Кудрявцев, “О стабилизации функций в бесконечности и у гиперплоскости”, Теория функций и ее приложения, Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к его семидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 134, 1975, 124–141; Proc. Steklov Inst. Math., 134 (1977), 141–160

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kud75}
\by Л.~Д.~Кудрявцев
\paper О~стабилизации функций в~бесконечности и у~гиперплоскости
\inbook Теория функций и ее приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к~его семидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1975
\vol 134
\pages 124--141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2708}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0482145}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0337.46033|0374.46030}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1977
\vol 134
\pages 141--160


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2708
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v134/p124

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kudriavtsev L.D., “The Estimation of Derivatives on Infinite Intervals”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 287:6 (1986), 1306–1309  mathnet  isi
    2. С. В. Успенский, Е. Н. Васильева, “Качественное исследование функций из обобщенных функциональных пространств Лиувилля–Соболева $L_p^l(E_n)$ на бесконечности”, Исследования по теории функций и дифференциальным уравнениям, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Сергея Михайловича Никольского, Тр. МИАН, 248, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 285–293  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Uspenskii, E. N. Vasil'eva, “Qualitative Investigation of Functions in Generalized Liouville–Sobolev Function Spaces $L_p^l(E_n)$ at Infinity”, Proc. Steklov Inst. Math., 248 (2005), 278–286
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:42
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019