RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1975, том 134, страницы 310–313 (Mi tm2720)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

О сходимости в метрике $L$ рядов Фурье с квазимонотонными коэффициентами

С. А. Теляковский, Г. А. Фомин


Аннотация: Доказано, что если ряд по косинусам или по синусам является рядом Фурье и его коэффициенты $a_n$ квазимонотонны, то он сходится в метрике $L$ в том и только том случае, когда $a_n\log n\to0$ при $n\to\infty$.
Библиогр. – 9 назв.

Полный текст: PDF файл (345 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1977, 134, 351–355

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.52

Образец цитирования: С. А. Теляковский, Г. А. Фомин, “О сходимости в метрике $L$ рядов Фурье с квазимонотонными коэффициентами”, Теория функций и ее приложения, Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к его семидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 134, 1975, 310–313; Proc. Steklov Inst. Math., 134 (1977), 351–355

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{TelFom75}
\by С.~А.~Теляковский, Г.~А.~Фомин
\paper О~сходимости в~метрике~$L$ рядов Фурье с~квазимонотонными коэффициентами
\inbook Теория функций и ее приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к~его семидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1975
\vol 134
\pages 310--313
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2720}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0394013}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0374.42005|0329.42005}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1977
\vol 134
\pages 351--355


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2720
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v134/p310

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. А. Фомин, “О сходимости рядов Фурье в среднем”, Матем. сб., 110(152):2(10) (1979), 251–265  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Fomin, “On convergence in the mean of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 38:2 (1981), 231–244  crossref  isi
    2. А. С. Белов, “Замечания о сходимости (ограниченности) в среднем частных сумм тригонометрического ряда”, Матем. заметки, 71:6 (2002), 807–817  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; A. S. Belov, “Remarks on Mean Convergence (Boundedness) of Partial Sums of Trigonometric Series”, Math. Notes, 71:6 (2002), 739–748  crossref  isi
    3. Dyachenko M., Tikhonov S., “Convergence of trigonometric series with general monotone coefficients”, Comptes Rendus Mathematique, 345:3 (2007), 123–126  crossref  isi
    4. Tikhonov S., “Trigonometric series with general monotone coefficients”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 326:1 (2007), 721–735  crossref  isi
    5. Tikhonov S., “On L–1–convergence of Fourier series”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 347:2 (2008), 416–427  crossref  isi
    6. С. А. Теляковский, “О скорости сходимости в $L$ рядов Фурье по синусам с монотонными коэффициентами”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 450–454  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. A. Telyakovskii, “On the Rate of Convergence in $L$ of Fourier Sine Series with Monotone Coefficients”, Math. Notes, 100:3 (2016), 472–476  crossref  isi  elib
    7. А. Ю. Попов, А. П. Солодов, “Об отрицательной части сумм рядов по синусам с квазимонотонными коэффициентами”, Матем. сб., 208:6 (2017), 146–169  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; A. Yu. Popov, A. P. Solodov, “The negative parts of the sums of sine series with quasimonotonic coefficients”, Sb. Math., 208:6 (2017), 878–901  crossref  isi
    8. А. С. Белов, “О неулучшаемости некоторых теорем о сходимости в среднем тригонометрических рядов”, Фундамент. и прикл. матем., 22:1 (2018), 31–49  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:239
    Полный текст:98

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019