RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1975, том 134, страницы 353–365 (Mi tm2723)  

О корректных задачах для одного класса частично-гипоэллиптических уравнений в полупространстве

С. В. Успенский


Аннотация: Исследуются общие краевые задачи, подчиняющиеся условию Лопатинского для одного класса частично-гипоэллиптических операторов. В частности, в этот класс входят операторы вида
$$ a_0\frac\partial{\partial t_0}+\sum_{j=1}^ka_j\frac{\partial^{2k_j+1}}{\partial t^{2k_j+1}}+L[D], $$
где $L[D]$ – положительно определенный дифференциальный оператор. Получены условия разрешимости и единственности в классах $W_2^l$ Соболева в полупространстве.
Библиогр. – 15 назв.

Полный текст: PDF файл (939 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1977, 134, 399–413

Реферативные базы данных:

УДК: 517.947.5

Образец цитирования: С. В. Успенский, “О корректных задачах для одного класса частично-гипоэллиптических уравнений в полупространстве”, Теория функций и ее приложения, Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к его семидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 134, 1975, 353–365; Proc. Steklov Inst. Math., 134 (1977), 399–413

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Usp75}
\by С.~В.~Успенский
\paper О~корректных задачах для одного класса частично-гипоэллиптических уравнений в~полупространстве
\inbook Теория функций и ее приложения
\bookinfo Сборник статей. Посвящается академику Сергею Михайловичу Никольскому к~его семидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1975
\vol 134
\pages 353--365
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2723}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0393790}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0373.35012|0318.35019}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1977
\vol 134
\pages 399--413


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2723
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v134/p353

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019