RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 236, страницы 33–44 (Mi tm274)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Необходимые условия экстремума и теорема об обратной функции без априорных предположений нормальности

А. В. Арутюнов

Российский университет дружбы народов

Аннотация: Рассмотрена задача минимизации гладкого функционала на заданном выпуклом замкнутом конусе при конечном числе ограничений типа равенств и неравенств. Для нее получен экстремальный принцип — необходимые условия первого и второго порядков, которые остаются содержательными и в анормальной точке. Полученный экстремальный принцип обобщен на случай минимизирующих последовательностей. Получены достаточные условия экстремума и исследована их взаимосвязь с необходимыми условиями. Из экстремального принципа выведена теорема об обратной функции, справедливая также и в анормальной точке.

Полный текст: PDF файл (223 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 236, 25–36

Реферативные базы данных:
УДК: 519.3+517.9
Поступило в декабре 2000 г.

Образец цитирования: А. В. Арутюнов, “Необходимые условия экстремума и теорема об обратной функции без априорных предположений нормальности”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 33–44; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 25–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Aru02}
\by А.~В.~Арутюнов
\paper Необходимые условия экстремума и~теорема об обратной функции
без априорных предположений нормальности
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 236
\pages 33--44
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm274}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931004}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1022.49021}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 236
\pages 25--36


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v236/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Arutyunov A., Pereira F.L., “Nondegenerate necessary conditions of optimality for problems without normality assumptions”, 2005 44th IEEE Conference on Decision and Control & European Control Conference, IEEE Conference on Decision and Control - Proceedings, 2005, 7302–7307  crossref  isi  scopus
    2. Arutyunov A., Pereira F.L., “Second–order necessary optimality conditions for problems without a priori normality assumptions”, Mathematics of Operations Research, 31:1 (2006), 1–12  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    3. А. В. Арутюнов, “Гладкие анормальные задачи теории экстремума и анализа”, УМН, 67:3(405) (2012), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Arutyunov, “Smooth abnormal problems in extremum theory and analysis”, Russian Math. Surveys, 67:3 (2012), 403–457  crossref  isi  elib
    4. Arutyunov A., Karamzin D., Pereira F.L., “Investigation of Second-Order Optimality Conditions For Impulsive Control Problems Under the Frobenius Condition”, 2017 IEEE 56Th Annual Conference on Decision and Control (Cdc), IEEE Conference on Decision and Control, IEEE, 2017  isi
    5. Arutyunov A.V., Karamzin D.Yu., Pereira F.L., Chernikova N.Yu., “Second-Order Necessary Optimality Conditions in Optimal Impulsive Control Problems”, Differ. Equ., 54:8 (2018), 1083–1101  crossref  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:346
    Полный текст:110
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020