Труды ордена Ленина Математического института имени В. А. Стеклова
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1973, том 133, страницы 132–148 (Mi tm2741)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

О методе трансфинитных индексов в теории операций над множествами

А. А. Ляпунов


Аннотация: В работе определяется некоторый класс $\delta s$-операций над множествами, которые допускают построение трансфинитных индексов. Для этих индексов имеет место принцип сравнения индексов, аналогичный тому, который П. С. Новиков построил для $A$-операций. Множества, доставляемые этими операциями, отправляясь от открытых множеств, охватывают все $R$-множества. Они измеримы и обладают свойством Бэра. Для них имеют место теоремы отделимости, аналогичные тем, которые известны для $A$- и $C$-множеств.
Библ. – 32 назв.

Полный текст: PDF файл (2042 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1977, 133, 133–149

Реферативные базы данных:
УДК: 519.52

Образец цитирования: А. А. Ляпунов, “О методе трансфинитных индексов в теории операций над множествами”, Математическая логика, теория алгоритмов и теория множеств, Сборник работ. Посвящается академику Петру Сергеевичу Новикову к его семидесятилетию, Тр. МИАН СССР, 133, 1973, 132–148; Proc. Steklov Inst. Math., 133 (1977), 133–149

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lya73}
\by А.~А.~Ляпунов
\paper О~методе трансфинитных индексов в~теории операций над множествами
\inbook Математическая логика, теория алгоритмов и теория множеств
\bookinfo Сборник работ. Посвящается академику Петру Сергеевичу Новикову к~его семидесятилетию
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1973
\vol 133
\pages 132--148
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2741}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0366674}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0351.04002|0294.04003}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1977
\vol 133
\pages 133--149


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2741
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v133/p132

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кановей, “Развитие дескриптивной теории множеств под влиянием трудов Н. Н. Лузина”, УМН, 40:3(243) (1985), 117–155  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Kanovei, “The development of the descriptive theory of sets under the influence of the work of Luzin”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 135–180  crossref  isi
    2. В. Г. Кановей, “Идеи А. Н. Колмогорова в теории операций над множествами”, УМН, 43:6(264) (1988), 93–128  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; V. G. Kanovei, “Kolmogorov's ideas in the theory of operations on sets”, Russian Math. Surveys, 43:6 (1988), 111–155  crossref  isi
    3. М. К. Керимов, “К столетию со дня рождения члена-корреспондента АН СССР, профессора Алексея Андреевича Ляпунова”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:11 (2012), 1939–1946  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:85
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021