RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1966, том 81, страницы 3–184 (Mi tm2752)  

Эта публикация цитируется в 30 научных статьях (всего в 31 статьях)

Топологические вложения в евклидово пространство

Л. В. Келдыш


Полный текст: PDF файл (19838 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1966, 81, 1–203

Реферативные базы данных:
УДК: 513.83

Образец цитирования: Л. В. Келдыш, “Топологические вложения в евклидово пространство”, Тр. МИАН СССР, 81, 1966, 3–184; Proc. Steklov Inst. Math., 81 (1966), 1–203

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kel66}
\by Л.~В.~Келдыш
\paper Топологические вложения в~евклидово пространство
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1966
\vol 81
\pages 3--184
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2752}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0232371}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0152.22501|0162.55503}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1966
\vol 81
\pages 1--203


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2752
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v81/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Штанько, “Вложение компактов в эвклидово простанство”, Матем. сб., 83(125):2(10) (1970), 234–255  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Shtan'ko, “The embedding of compacta in Euclidean space”, Math. USSR-Sb., 12:2 (1970), 234–254  crossref
    2. Ван Ни Кыонг, “Вложение одного непрерывного разбиения пространства $E^n$ в другое”, Матем. сб., 83(125):4(12) (1970), 547–555  mathnet  mathscinet  zmath; Van Ni Kyong, “Imbedding of one continuous decomposition of Euclidean $E^n$-space into another”, Math. USSR-Sb., 12:4 (1970), 543–551  crossref
    3. С. Х. Арансон, В. С. Медведев, “Регулярные компоненты гомеоморфизмов $n$-мерной сферы”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 3–17  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. S. Medvedev, “Regular components of homeomorphisms of the $n$-dimensional sphere”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 1–14  crossref
    4. Е. В. Сандракова, “Вложение нульмерных компактов в $E^3$”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971), 98–114  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Sandrakova, “Imbedding of zero-dimensional compacta in $E^3$”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 99–114  crossref
    5. В. С. Медведев, Я. Л. Уманский, “Регулярные компоненты гомеоморфизмов на $n$-мерных многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974), 1324–1342  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Medvedev, Ya. L. Umanskii, “Regular components of homeomorphisms on $n$-dimensional manifolds”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1305–1322  crossref
    6. Ю. Б. Зелинский, “О связи свойств множеств со свойствами их сечений и проекций”, УМН, 34:6(210) (1979), 158–162  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Zelinskii, “On relations between properties of sets and properties of their sections and projections”, Russian Math. Surveys, 34:6 (1979), 261–266  crossref
    7. А. В. Чернавский, “Теорема Жордана”, Матем. просв., сер. 3, 3, МЦНМО, М., 1999, 142–157  mathnet
    8. П. М. Ахметьев, “Вложения компактов, стабильные гомотопические группы сфер и теория особенностей”, УМН, 55:3(333) (2000), 3–62  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; P. M. Akhmet'ev, “Embedding of compacta, stable homotopy groups of spheres, and singularity theory”, Russian Math. Surveys, 55:3 (2000), 405–462  crossref  isi  elib
    9. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, “Структурно устойчивые диффеоморфизмы с базисными множествами коразмерности один”, Изв. РАН. Сер. матем., 66:2 (2002), 3–66  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, “Structurally stable diffeomorphisms with basis sets of codimension one”, Izv. Math., 66:2 (2002), 223–284  crossref
    10. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О неориентируемых двумерных базисных множествах на 3-многообразиях”, Матем. сб., 193:6 (2002), 83–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On non-orientable two-dimensional basic sets on 3-manifolds”, Sb. Math., 193:6 (2002), 869–888  crossref  isi
    11. Е. В. Круглов, Е. А. Таланова, “О реализации диффеоморфизмов Морса–Смейла с гетероклиническими кривыми на трехмерной сфере”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 212–217  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Kruglov, E. A. Talanova, “On the Realization of Morse–Smale Diffeomorphisms with Heteroclinic Curves on a 3-Sphere”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 201–205
    12. Melikhov S.A., “On maps with unstable singularities”, Topology and Its Applications, 120:1–2 (2002), 105–156  crossref  isi
    13. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Новые соотношения для систем Морса–Смейла с тривиально вложенными одномерными сепаратрисами”, Матем. сб., 194:7 (2003), 25–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “New relations for Morse–Smale systems with trivially embedded one-dimensional separatrices”, Sb. Math., 194:7 (2003), 979–1007  crossref  isi  elib
    14. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О диффеоморфизмах Морса–Смейла с четырьмя периодическими точками на замкнутых ориентируемых многообразиях”, Матем. заметки, 74:3 (2003), 369–386  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On Morse–Smale Diffeomorphisms with Four Periodic Points on Closed Orientable Manifolds”, Math. Notes, 74:3 (2003), 352–366  crossref  isi
    15. С. А. Мелихов, “Изотопическая и непрерывная реализуемость отображений в метастабильном ранге”, Матем. сб., 195:7 (2004), 71–104  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; S. A. Melikhov, “Isotopic and continuous realizability of maps in the metastable range”, Sb. Math., 195:7 (2004), 983–1016  crossref  isi  elib
    16. А. В. Чернавский, “О работах Л. В. Келдыш и ее семинара”, УМН, 60:4(364) (2005), 11–36  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. V. Chernavskii, “On the work of L. V. Keldysh and her seminar”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 589–614  crossref  isi  elib
    17. Л. Зибенман, “Возвращение к теореме Осгуда–Шёнфлиса”, УМН, 60:4(364) (2005), 67–96  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; L. Siebenmann, “The Osgood–Schoenflies theorem revisited”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 645–672  crossref  isi
    18. Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Тр. МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, E. V. Zhuzhoma, “Nonlocal asymptotic behavior of curves and leaves of laminations on universal coverings”, Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221
    19. Х. Бонатти, В. З. Гринес, О. В. Починка, “Классификация диффеоморфизмов Морса–Смейла с конечным множеством гетероклинических орбит на 3-многообразиях”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 250, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 5–53  mathnet  mathscinet  zmath; Ch. Bonatti, V. Z. Grines, O. V. Pochinka, “Classification of Morse–Smale Diffeomorphisms with a Finite Set of Heteroclinic Orbits on 3-Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 250 (2005), 1–46
    20. “Список публикаций Л. В. Келдыш”, Геометрическая топология, дискретная геометрия и теория множеств, Сборник статей, Тр. МИАН, 252, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2006, 285–287  mathnet  mathscinet; “The List of L. V. Keldysh's Publications”, Proc. Steklov Inst. Math., 252 (2006), 272–274  crossref
    21. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “Граф Пейкшото диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности, большей трех”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 261, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2008, 61–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, “Peixoto Graph of Morse–Smale Diffeomorphisms on Manifolds of Dimension Greater than Three”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 59–83  crossref  isi  elib
    22. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Поверхностные базисные множества с дико вложенными несущими поверхностями”, Матем. заметки, 85:3 (2009), 356–372  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Surface Basic Sets with Wildly Embedded Supporting Surfaces”, Math. Notes, 85:3 (2009), 353–365  crossref  isi  elib
    23. Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, “О классификации одномерных растягивающихся аттракторов”, Матем. заметки, 86:3 (2009), 360–370  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, N. V. Isaenkova, “Classification of One-Dimensional Expanding Attractors”, Math. Notes, 86:3 (2009), 333–341  crossref  isi  elib
    24. Т. М. Митрякова, О. В. Починка, “О необходимых и достаточных условиях топологической сопряженности диффеоморфизмов поверхностей с конечным числом орбит гетероклинического касания”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 198–219  mathnet  mathscinet  zmath  elib; T. M. Mitryakova, O. V. Pochinka, “Necessary and sufficient conditions for the topological conjugacy of surface diffeomorphisms with a finite number of orbits of heteroclinic tangency”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 194–215  crossref  isi
    25. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “О классификации диффеоморфизмов Морса–Смейла с одномерным множеством неустойчивых сепаратрис”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей, Тр. МИАН, 270, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 62–85  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, “Classification of Morse–Smale diffeomorphisms with one-dimensional set of unstable separatrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 57–79  crossref  isi
    26. Grines V. Pochinka O., “On Topological Classification of Morse-Smale Diffeomorphisms”, Dynamics, Games and Science II, Springer Proceedings in Mathematics, 2, ed. Peixoto M. Pinto A. Rand D., Springer-Verlag Berlin, 2011, 403–427  crossref  isi
    27. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Непрерывные потоки Морса–Смейла с тремя состояниями равновесия”, Матем. сб., 207:5 (2016), 69–92  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Continuous Morse-Smale flows with three equilibrium positions”, Sb. Math., 207:5 (2016), 702–723  crossref  isi
    28. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, С. В. Медведев, Н. А. Тарасова, “О существовании периодических траекторий для непрерывных потоков Морса-Смейла”, Журнал СВМО, 18:1 (2016), 12–16  mathnet  elib
    29. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О структуре несущего многообразия для систем Морса–Смейла без гетероклинических пересечений”, Порядок и хаос в динамических системах, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Дмитрия Викторовича Аносова, Тр. МИАН, 297, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2017, 201–210  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On the structure of the ambient manifold for Morse–Smale systems without heteroclinic intersections”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 179–187  crossref  isi
    30. С. А. Мелихов, “Погружения окружности в поверхность”, Матем. сб., 209:4 (2018), 38–53  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. A. Melikhov, “Immersions of the circle into a surface”, Sb. Math., 209:4 (2018), 503–518  crossref  isi
    31. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О топологии многообразий, допускающих градиентно-подобные потоки с заданным неблуждающим множеством”, Матем. тр., 21:2 (2018), 163–180  mathnet  crossref; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On topology of manifolds admitting a gradient-like flow with a prescribed non-wandering set”, Siberian Adv. Math., 29:2 (2019), 116–127  crossref
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:606
    Полный текст:313
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020