RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2005, том 249, страницы 3–239 (Mi tm28)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 8 статьях)

Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих

Д. В. Аносовa, Е. В. Жужомаb

a Математический институт им. В. А. Стеклова РАН
b Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева

Аннотация: Монография посвящена свойствам бесконечных (в обе стороны или в одну сторону) кривых без самопересечений на замкнутых поверхностях. Рассматриваемые свойства суть те, которые появляются при подъеме таких кривых на универсальную накрывающую поверхность и связаны с асимптотическим поведением поднятых кривых “на бесконечности”, проявляясь в основном при их “сравнении” с геодезическими линиями или линиями постоянной геодезической кривизны. Такой подход можно применять к траекториям потоков (что приводит к далеко идущему обобщению чисел вращения А. Пуанкаре) и к слоям слоений и ламинаций.
Книга адресована широкому кругу специалистов по теории дифференциальных уравнений и динамических систем, а также аспирантам соответствующих специальностей.

Полный текст: PDF файл (1944 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2005, 249, 1–221

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Книга
УДК: 517.9+513.8

Образец цитирования: Д. В. Аносов, Е. В. Жужома, “Нелокальное асимптотическое поведение кривых и слоев ламинаций на универсальных накрывающих”, Тр. МИАН, 249, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 3–239; Proc. Steklov Inst. Math., 249 (2005), 1–221

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AnoZhu05}
\by Д.~В.~Аносов, Е.~В.~Жужома
\paper Нелокальное асимптотическое поведение кривых и~слоев ламинаций на универсальных накрывающих
\serial Тр. МИАН
\yr 2005
\vol 249
\pages 3--239
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm28}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2200607}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1126.37002|1121.37001}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2005
\vol 249
\pages 1--221


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v249/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Аносов, “О проектах “Обратные задачи монодромии и изомонодромные деформации”, “Волновые процессы в средах с диффузией” и “Нелинейная динамика маломерных систем с нерегулярным поведением траекторий””, Нелинейная динамика, Сборник статей, Тр. МИАН, 251, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2005, 7–9  mathnet  mathscinet  zmath; D. V. Anosov, “On the Projects “Inverse Monodromy Problems and Isomonodromic Deformations,” “Wave Processes in Media with Diffusion,” and “Nonlinear Dynamics of Low-Dimensional Systems with Irregular Behavior of Trajectories””, Proc. Steklov Inst. Math., 251 (2005), 3–5
    2. С. Х. Арансон, И. А. Гореликова, Е. В. Жужома, “О замкнутых секущих иррациональных потоков на поверхностях”, Матем. сб., 197:2 (2006), 35–56  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. Kh. Aranson, I. A. Gorelikova, E. V. Zhuzhoma, “Closed cross-sections of irrational flows on surfaces”, Sb. Math., 197:2 (2006), 173–192  crossref  isi  elib
    3. Panov D., “Foliations with Unbounded Deviation on T–2”, Journal of Modern Dynamics, 3:4 (2009), 589–594  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    4. Koropecki A., Tal F.A., “Area-Preserving Irrotational Diffeomorphisms of the Torus With Sublinear Diffusion”, Proc. Amer. Math. Soc., 142:10 (2014), 3483–3490  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стёпин, “Дмитрий Викторович Аносов (некролог)”, УМН, 70:2(422) (2015), 181–191  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; S. M. Aseev, V. M. Buchstaber, R. I. Grigorchuk, V. Z. Grines, B. M. Gurevich, A. A. Davydov, A. Yu. Zhirov, E. V. Zhuzhoma, M. I. Zelikin, A. B. Katok, A. V. Klimenko, V. V. Kozlov, V. P. Leksin, M. I. Monastyrskii, A. I. Neishtadt, S. P. Novikov, E. A. Sataev, Ya. G. Sinai, A. M. Stepin, “Dmitrii Viktorovich Anosov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 70:2 (2015), 369–381  crossref  isi
    6. Bel'mesova S.S., Efremova L.S., “On the Concept of Integrability for Discrete Dynamical Systems. Investigation of Wandering Points of Some Trace Map.”, Nonlinear Maps and their Applications, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, Springer Proceedings in Mathematics & Statistics, eds. LopezRuiz R., FournierPrunaret D., Nishio Y., Gracio C., Springer, 2015, 127–158  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    7. Grines V. Zhuzhoma E., “Around Anosov-Weil Theory”, Modern Theory of Dynamical Systems: a Tribute to Dmitry Victorovich Anosov, Contemporary Mathematics, 692, ed. Katok A. Pesin Y. Hertz F., Amer Mathematical Soc, 2017, 123–154  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    8. Nikolaev I.V., “On a Problem of a. Weil”, Beitr. Algebr. Geom., 59:4 (2018), 689–696  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:489
    Полный текст:174
    Литература:52
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019