RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1967, том 91, страницы 59–80 (Mi tm2802)  

Эта публикация цитируется в 19 научных статьях (всего в 19 статьях)

О поведении на бесконечности одного класса многочленов

В. П. Михайлов


Полный текст: PDF файл (2270 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1967, 91, 61–82

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. П. Михайлов, “О поведении на бесконечности одного класса многочленов”, Граничные задачи для дифференциальных уравнений, Сборник работ, Тр. МИАН СССР, 91, 1967, 59–80; Proc. Steklov Inst. Math., 91 (1967), 61–82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik67}
\by В.~П.~Михайлов
\paper О~поведении на бесконечности одного класса многочленов
\inbook Граничные задачи для дифференциальных уравнений
\bookinfo Сборник работ
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1967
\vol 91
\pages 59--80
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2802}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0220886}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0186.42602|0185.33901}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1967
\vol 91
\pages 61--82


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2802
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v91/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Краевые задачи для эллиптических уравнений, вырождающихся на границе области”, Матем. сб., 80(122):4(12) (1969), 455–491  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “Boundary value problems for elliptic equations degenerate on the boundary of a domain”, Math. USSR-Sb., 9:4 (1969), 423–454  crossref
    2. М. И. Вишик, В. В. Грушин, “Вырождающиеся эллиптические дифференциальные и псевдодифференциальные операторы”, УМН, 25:4(154) (1970), 29–56  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Vishik, V. V. Grushin, “Degenerating elliptic differential and psevdo-differential operators”, Russian Math. Surveys, 25:4 (1970), 21–50  crossref
    3. С. Г. Гиндикин, “Об одном классе дифференциальных операторов, допускающих двустороннюю энергетическую оценку”, УМН, 28:6(174) (1973), 199–200  mathnet  mathscinet  zmath
    4. В. А. Васильев, “Асимптотика экспоненциальных интегралов, диаграмма Ньютона и классификация точек минимума”, Функц. анализ и его прил., 11:3 (1977), 1–11  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Vassiliev, “Asymptotic exponential integrals, Newton's diagram, and the classification of minimal points”, Funct. Anal. Appl., 11:3 (1977), 163–172  crossref
    5. Л. А. Багиров, “Априорные оценки, теоремы существования и поведение на бесконечности решений квазиэллиптических уравнений в $\mathbf{R}^n$”, Матем. сб., 110(152):4(12) (1979), 475–492  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Bagirov, “A priori estimates, existence theorems, and the behavior at infinity of solutions of quasielliptic equations in $\mathbf{R}^n$”, Math. USSR-Sb., 38:4 (1981), 437–452  crossref  isi
    6. В. Н. Маргарян, Г. Г. Казарян, “О функциональной размерности пространства решений гипоэллиптических уравнений”, Матем. сб., 115(157):4(8) (1981), 614–631  mathnet  mathscinet  zmath; V. N. Margaryan, G. G. Kazaryan, “On the functional dimension of the solution space of hypoelliptic equations”, Math. USSR-Sb., 43:4 (1982), 547–562  crossref
    7. Г. Г. Казарян, “О функциональном показателе гипоэллиптичности”, Матем. сб., 128(170):3(11) (1985), 339–353  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Kazaryan, “On a functional index of hypoellipticity”, Math. USSR-Sb., 56:2 (1987), 333–347  crossref
    8. Г. Г. Казарян, В. Н. Маркарян, “Оценки снизу функциональной размерности пространства решений гипоэллиптических операторов”, Матем. сб., 181:7 (1990), 910–922  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. G. Kazaryan, V. N. Markaryan, “Lower bounds for the functional dimension of the solution space of hypoelliptic operators”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 341–353  crossref  isi
    9. Г. Г. Казарян, “Строго гипоэллиптические операторы с постоянными коэффициентами”, Матем. сб., 183:2 (1992), 121–133  mathnet  mathscinet  zmath  adsnasa; G. G. Kazaryan, “Strictly hypoelliptic operators with constant coefficients”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 265–276  crossref  isi
    10. А. Д. Брюно, “Автомодельные решения и степенная геометрия”, УМН, 55:1(331) (2000), 3–44  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. D. Bruno, “Self-similar solutions and power geometry”, Russian Math. Surveys, 55:1 (2000), 1–42  crossref  isi  elib
    11. Г. А. Шмырев, “О мульти-квазиэллиптических уравнениях в $\mathbb{R}_n$”, Сиб. матем. журн., 44:5 (2003), 1183–1188  mathnet  mathscinet  zmath; G. A. Shmyrev, “On multiquasielliptic equations in $\mathbb{R}_n$”, Siberian Math. J., 44:5 (2003), 926–930  crossref  isi
    12. Г. А. Шмырев, “О поведении на бесконечности решений уравнений с доминирующей смешанной производной”, Матем. тр., 11:1 (2008), 167–191  mathnet  mathscinet  elib; G. A. Shmyrev, “On behavior at infinity of the solutions to equations with dominating mixed derivative”, Siberian Adv. Math., 18:3 (2008), 209–226  crossref  elib
    13. H. G. Ghazaryan, “On selection of infinitely differentiable solutions of a class of partially hypoelliptic equations”, Eurasian Math. J., 3:1 (2012), 41–62  mathnet  mathscinet  zmath
    14. G. A. Karapetyan, H. G. Tananyan, “The small parameter method for regular linear differential equations on unbounded domains”, Eurasian Math. J., 4:2 (2013), 64–81  mathnet  mathscinet  zmath
    15. H. G. Ghazaryan, “Addition of lower order terms preserving almost hypoellipticity of polynomials”, Eurasian Math. J., 4:3 (2013), 32–52  mathnet
    16. H. G. Ghazaryan, V. N. Margaryan, “On increase at infinity of almost hypoelliptic polynomials”, Eurasian Math. J., 4:4 (2013), 30–42  mathnet
    17. G. H. Hakobyan, “On a solutions of one class of almost hypoelliptic equations”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2015, № 1, 20–25  mathnet
    18. V. N. Margaryan, H. G. Ghazaryan, “Almost hypoelliptic operators with constant powers”, Eurasian Math. J., 6:4 (2015), 29–43  mathnet
    19. V. N. Margaryan, H. G. Ghazaryan, “On fundamental solutions of a class of weak hyperbolic operators”, Eurasian Math. J., 9:2 (2018), 54–67  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:274
    Полный текст:112

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019