RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 236, страницы 103–119 (Mi tm281)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Гомоклинические касания, $\Omega$-модули и бифуркации

В. С. Гонченко

Научно-исследовательский институт прикладной математики и кибернетики при Нижегородском государственном университете им. Н. И. Лобачевского

Аннотация: Дается обзор результатов автора, относящихся к тематике, связанной с существованием непрерывных инвариантов (модулей) $\Omega$-сопряженности у многомерных диффеоморфизмов с гомоклиническими касаниями, а также рассматривается задача о бифуркациях периодических траекторий в случае четырехмерных диффеоморфизмов с негрубой гомоклинической траекторией к неподвижной точке типа седло-фокус.

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 236, 94–109

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Поступило в феврале 2001 г.

Образец цитирования: В. С. Гонченко, “Гомоклинические касания, $\Omega$-модули и бифуркации”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 103–119; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 94–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gon02}
\by В.~С.~Гонченко
\paper Гомоклинические касания, $\Omega$-модули и бифуркации
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 236
\pages 103--119
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm281}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931011}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1025.37012}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 236
\pages 94--109


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm281
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v236/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gonchenko S.V., Shilnikov L.P., Turaev D.V., “On dynamical properties of multidimensional diffeomorphisms from Newhouse regions: I”, Nonlinearity, 21:5 (2008), 923–972  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:63
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020