RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН СССР, 1966, том 92, страницы 233–297 (Mi tm2822)  

Эта публикация цитируется в 28 научных статьях (всего в 28 статьях)

Об общих краевых задачах для систем, эллиптических в смысле А. Даглиса–Л. Ниренберга. II

В. А. Солонников


Полный текст: PDF файл (4736 kB)

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 1968, 92, 269–339

Реферативные базы данных:

Образец цитирования: В. А. Солонников, “Об общих краевых задачах для систем, эллиптических в смысле А. Даглиса–Л. Ниренберга. II”, Краевые задачи математической физики. 4, Тр. МИАН СССР, 92, 1966, 233–297; Proc. Steklov Inst. Math., 92 (1968), 269–339

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol66}
\by В.~А.~Солонников
\paper Об общих краевых задачах для систем, эллиптических в~смысле А.~Даглиса--Л.~Ниренберга.~II
\inbook Краевые задачи математической физики.~4
\serial Тр. МИАН СССР
\yr 1966
\vol 92
\pages 233--297
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm2822}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=0211071}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0168.36701}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 1968
\vol 92
\pages 269--339


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm2822
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v92/p233

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Я. А. Ройтберг, З. Г. Шефтель, “Теорема о гомеоморфизмах для эллиптических систем и ее приложения”, Матем. сб., 78(120):3 (1969), 446–472  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Roitberg, Z. G. Sheftel, “A theorem on homeomorphisms for elliptic systems and its applications”, Math. USSR-Sb., 7:3 (1969), 439–465  crossref
    2. В. А. Солонников, “Разрешимость задачи о плоском движении тяжелой вязкой несжимаемой капиллярной жидкости, частично заполняющей некоторый сосуд”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:1 (1979), 203–236  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Solonnikov, “Solvability of a problem on the plane motion of a heavy viscous incompressible capillary liquid partially filling a container”, Math. USSR-Izv., 14:1 (1980), 193–221  crossref  isi
    3. В. Г. Мазья, С. А. Назаров, Б. А. Пламеневский, “Об особенностях решений задачи Дирихле во внешности тонкого конуса”, Матем. сб., 122(164):4(12) (1983), 435–457  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, S. A. Nazarov, B. A. Plamenevskii, “On the singularities of solutions of the Dirichlet problem in the exterior of a slender cone”, Math. USSR-Sb., 50:2 (1985), 415–437  crossref
    4. Saks R.S., “Noether Boundary–Value–Problems for a System of Sobolev Equations in Cases of Steady–State Processes”, Doklady Akademii Nauk Sssr, 279:4 (1984), 813–817  mathnet  isi
    5. М. М. Сиражудинов, “О задаче Римана–Гильберта для эллиптических систем первого порядка в многосвязной области”, Матем. сб., 184:11 (1993), 39–62  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Sirazhudinov, “On the Riemann–Hilbert problem for first order elliptic systems in multiply connected domains”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 287–307  crossref  isi
    6. Sirazhudinov M.M., “Boundary–Value–Problems for General Elliptic–Systems on the Plane”, Doklady Akademii Nauk, 343:1 (1995), 19–21  mathnet  isi
    7. М. М. Сиражудинов, “Краевые задачи для общих эллиптических систем на плоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:5 (1997), 137–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Sirazhudinov, “Boundary-value problems for general elliptic systems in the plane”, Izv. Math., 61:5 (1997), 1031–1068  crossref  isi  elib
    8. С. А. Назаров, “Полиномиальное свойство самосопряженных эллиптических краевых задач и алгебраическое описание их атрибутов”, УМН, 54:5(329) (1999), 77–142  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; S. A. Nazarov, “The polynomial property of self-adjoint elliptic boundary-value problems and an algebraic description of their attributes”, Russian Math. Surveys, 54:5 (1999), 947–1014  crossref  isi
    9. М. М. Сиражудинов, А. Г. Магомедов, В. Г. Магомедова, “Краевые задачи для общих эллиптических систем на плоскости. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:3 (2000), 169–224  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. M. Sirazhudinov, A. G. Magomedov, V. G. Magomedova, “Boundary-value problems for general elliptic systems in the plane. II”, Izv. Math., 64:3 (2000), 601–651  crossref  isi
    10. A. Tani, C. Le Roux, “Steady-state solutions to the equations of motion of second-grade fluids with general Navier-type slip boundary conditions in Hölder spaces”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 34, Зап. научн. сем. ПОМИ, 306, ПОМИ, СПб., 2003, 210–228  mathnet  mathscinet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 130:4 (2005), 4899–4909  crossref
    11. С. А. Назаров, “Оценки весовых $L_p$-норм и максимума модуля асимптотических остатков при осреднении эллиптических систем с периодическими коэффициентами”, Алгебра и анализ, 18:2 (2006), 117–166  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Nazarov, “Homogenization of elliptic systems with periodic coefficients: Weighted $L^p$ and $L^\infty$ estimates for asymptotic remainders”, St. Petersburg Math. J., 18:2 (2007), 269–304  crossref
    12. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. I”, СМФН, 26, РУДН, М., 2007, 3–132  mathnet  mathscinet  zmath; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary value problems. I”, Journal of Mathematical Sciences, 155:2 (2008), 199–334  crossref  elib
    13. А. А. Илларионов, “Разрешимость экстремальных задач для уравнения Пуассона и системы Стокса”, Дальневост. матем. журн., 8:2 (2008), 164–170  mathnet
    14. Sh. Itoh, N. Tanaka, A. Tani, “Stability of steady-states solution to Navier–Stokes equations with general Navier slip boundary condition”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 39, Зап. научн. сем. ПОМИ, 362, ПОМИ, СПб., 2008, 153–175  mathnet  zmath; J. Math. Sci. (N. Y.), 159:4 (2009), 472–485  crossref
    15. Дж. Кардоне, А. Корбо Эспозито, С. А. Назаров, “Осреднение смешанной краевой задачи для формально самосопряжённой эллиптической системы в периодически перфорированной области”, Алгебра и анализ, 21:4 (2009), 126–173  mathnet  mathscinet  zmath; G. Cardone, A. Corbo Esposito, S. A. Nazarov, “Homogenization of the mixed boundary value problem for a formally self-adjoint system in a periodically perforated domain”, St. Petersburg Math. J., 21:4 (2010), 601–634  crossref  isi
    16. А. Л. Скубачевский, “Неклассические краевые задачи. II”, Уравнения в частных производных, СМФН, 33, РУДН, М., 2009, 3–179  mathnet  mathscinet; A. L. Skubachevskii, “Nonclassical boundary-value problems. II”, Journal of Mathematical Sciences, 166:4 (2010), 377–561  crossref  elib
    17. В. Г. Мазья, М. Митря, Т. О. Шапошникова, “Неоднородная задача Дирихле для системы Стокса в липшицевой области с единичной нормалью, близкой к VMO”, Функц. анализ и его прил., 43:3 (2009), 65–88  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. G. Maz'ya, M. Mitrea, T. O. Shaposhnikova, “The Inhomogeneous Dirichlet Problem for the Stokes System in Lipschitz Domains with Unit Normal Close to VMO”, Funct. Anal. Appl., 43:3 (2009), 217–235  crossref  isi  elib
    18. Н. А. Кучер, Д. А. Прокудин, “Стационарные решения уравнений смеси вязких сжимаемых жидкостей”, Сиб. журн. индустр. матем., 12:3 (2009), 52–65  mathnet  mathscinet
    19. Н. А. Кучер, Д. А. Прокудин, “Корректность первой краевой задачи для уравнений смесей вязких сжимаемых жидкостей”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 9:3 (2009), 33–53  mathnet
    20. D. Zakora, “A symmetric model of viscous relaxing fluid. An evolution problem”, Журн. матем. физ., анал., геом., 8:2 (2012), 190–206  mathnet  mathscinet  zmath
    21. Н. А. Кучер, А. Е. Мамонтов, Д. А. Прокудин, “Стационарные решения уравнений динамики смесей вязких сжимаемых теплопроводных жидкостей”, Сиб. матем. журн., 53:6 (2012), 1338–1353  mathnet  mathscinet  elib; N. A. Kucher, A. E. Mamontov, D. A. Prokudin, “Stationary solutions to the equations of dynamics of mixtures of heat-conductive compressible viscous fluids”, Siberian Math. J., 53:6 (2012), 1075–1088  crossref  isi  elib
    22. Д. А. Закора, “Операторный подход к модели Ильюшина вязкоупругого тела параболического типа”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 57, РУДН, М., 2015, 31–64  mathnet; D. A. Zakora, “Operator approach to the ilyushin model for a viscoelastic body of parabolic type”, Journal of Mathematical Sciences, 225:2 (2017), 345–381  crossref
    23. С. Руткаускас, “О задаче типа Дирихле для эллиптических систем с вырождением на прямой”, Матем. заметки, 100:2 (2016), 270–278  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. Rutkauskas, “On the Dirichlet-Type Problem for Elliptic Systems Degenerate at a Line”, Math. Notes, 100:2 (2016), 276–283  crossref  isi
    24. Д. А. Закора, “Модель сжимаемой жидкости Олдройта”, Труды Крымской осенней математической школы-симпозиума, СМФН, 61, РУДН, М., 2016, 41–66  mathnet
    25. D. Zakora, “On the spectrum of rotating viscous relaxing fluid”, Журн. матем. физ., анал., геом., 12:4 (2016), 338–358  mathnet  crossref  mathscinet
    26. М. М. Сиражудинов, “Асимптотический метод усреднения обобщенных операторов Бельтрами”, Матем. сб., 208:4 (2017), 87–110  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; M. M. Sirazhudinov, “An asymptotic method for homogenization for generalized Beltrami operators”, Sb. Math., 208:4 (2017), 546–567  crossref  isi
    27. Т. А. Суслина, “Усреднение задачи Дирихле для эллиптических уравнений высокого порядка с периодическими коэффициентами”, Алгебра и анализ, 29:2 (2017), 139–192  mathnet  elib; T. A. Suslina, “Homogenization of the Dirichlet problem for higher-order elliptic equations with periodic coefficients”, St. Petersburg Math. J., 29:2 (2018), 325–362  crossref  isi
    28. J. M. Martell, D. Mitrea, I. Mitrea, M. Mitrea, “Fatou-type theorems and boundary value problems for elliptic systems in the upper half-space”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 3–50  mathnet
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:533
    Полный текст:249
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020