RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Скоро в журнале
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Лицензионный договор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Труды МИАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. МИАН, 2002, том 236, страницы 142–152 (Mi tm284)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

О граничных свойствах решений обобщенного уравнения Коши–Римана

Е. П. Долженкоa, В. И. Данченкоb

a Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
b Владимирский государственный университет им. А. Г. и Н. Г. Столетовых

Аннотация: Продолжено исследование граничных свойств полианалитических функций и их голоморфных компонент, начатое авторами в 1998 г. Получены интегральные формулы для полианалитических функций и их компонент, а также некоторые обобщения на полианалитические функции интегральной формулы Коши. Для полианалитических и полигармонических функций установлены специальные теоремы о среднем и некоторый локальный принцип максимума. Найдены оценки роста формальных производных полианалитических (в частности, полирациональных) функций и их компонент вблизи границы области их определения. Для бигармонических функций указаны необходимые условия существования локального экстремума.

Полный текст: PDF файл (211 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics, 2002, 236, 132–142

Реферативные базы данных:
УДК: 517.53
Поступило в декабре 2000 г.

Образец цитирования: Е. П. Долженко, В. И. Данченко, “О граничных свойствах решений обобщенного уравнения Коши–Римана”, Дифференциальные уравнения и динамические системы, Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко, Тр. МИАН, 236, Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2002, 142–152; Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 132–142

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolDan02}
\by Е.~П.~Долженко, В.~И.~Данченко
\paper О~граничных свойствах решений обобщенного уравнения Коши--Римана
\inbook Дифференциальные уравнения и динамические системы
\bookinfo Сборник статей. К 80-летию со дня рождения академика Евгения Фроловича Мищенко
\serial Тр. МИАН
\yr 2002
\vol 236
\pages 142--152
\publ Наука, МАИК «Наука/Интерпериодика»
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tm284}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1931014}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1079.30056}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math.
\yr 2002
\vol 236
\pages 132--142


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tm284
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tm/v236/p142

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Я. Мазалов, П. В. Парамонов, К. Ю. Федоровский, “Условия $C^m$-приближаемости функций решениями эллиптических уравнений”, УМН, 67:6(408) (2012), 53–100  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; M. Ya. Mazalov, P. V. Paramonov, K. Yu. Fedorovskiy, “Conditions for $C^m$-approximability of functions by solutions of elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 67:6 (2012), 1023–1068  crossref  isi  elib
    2. В. И. Данченко, “Формулы Коши и Пуассона для полианалитических функций и их приложения”, Изв. вузов. Матем., 2016, № 1, 15–26  mathnet; V. I. Danchenko, “Cauchy and Poisson formulas for polyanalytic functions and applications”, Russian Math. (Iz. VUZ), 60:1 (2016), 11–21  crossref  isi
  • Труды Математического института им. В. А. Стеклова Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics
    Просмотров:
    Эта страница:334
    Полный текст:129
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019